Седан Hyundai Solaris открывает ТОП автомобилей с худшей шумоизоляцией в 2022 году

Антирейтинг машин с посредственной шумоизоляцией составило аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Седан Hyundai Solaris открывает ТОП автомобилей с худшей шумоизоляцией в 2022 году
При составлении этого рейтинга аналитики опирались на ответы респондентов, которые оценивали уровень шумоизоляции авто по 100-балльной шкале.

В итоге была переделана пятерка антилидеров. Открывает рейтинг недорогой корейский седан Hyundai Solaris, за защиту от шума набравший всего 16,96 балла из ста возможных. Его главный соперник Kia Rio выступил чуть лучше, но общая оценка все равно крайне мала -  21,14 балла.

Замыкает  первую тройку седан Kia Cerato, чью шумоизоляцию оценивали в среднем в 33,7 балла. Четвёртым местом довольствуется вазовский «Ларгус», правда, тип кузова авторы рейтинга уточнять не стали. Его оценка - 34,31 балла. 

На пятом месте ещё один популярный среди россиян представитель корейского  автопрома - бюджетный паркетник Hyundai Creta, набиравший 35 баллов.


Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Ян Хайцеэр пояснил, как формируется стоимость автомобилей с пробегом на рынке РФ. Один из важных факторов - спрос. 

АВТОВАЗ начнет производство автомобилей LADA в Узбекистане по полному циклу в 2022 году

Сейчас на территории этой страны ведется крупноузловая сборка. Также в планах есть повышение объемов выпуска.

Отечественный «АвтоВАЗ» собирается расширять свое производство на территории Узбекистана. Об этом в интервью изданию «Sputnik» сообщил Константин Злыгостев, который является представителем нашего бренда в Узбекистане. По итогам нынешнего года с конвейера предприятия должно сойти 4,5 тыс. новых машин. При этом годом ранее было значительно меньше – всего 650 экземпляров. Возможно и расширение модельного ряда – на данном этапе идет сборка и продажи 5 различных моделей. Но самое главное – это реорганизацию производства. В Джизакской области будет налажено производство методом полного цикла.  На данный момент ведется крупноузловая сборка машин – этот процесс был запущен еще в 2021 году. Изначально локализация коснулась универсала Vesta SW, а также хэтчбека XRay. А позже к ним присоединился коммерческий LADA Largus. Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник LADA Niva стал бестселлером сегмента SUV в России на фоне дефицита. Однако относительно прошлого года продажи модели сократились.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+