Автоэксперт Хайцеэр разъяснил, как формируется стоимость автомобилей с пробегом на рынке РФ

Курс доллара здесь не имеет значения, как в случае с новыми автомобилями. А вот спрос и наличие доступных для покупки машин эксперт называет определяющими факторами.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Хайцеэр разъяснил, как формируется стоимость автомобилей с пробегом на рынке РФ
О политике ценообразования на российской вторичке в беседе с радио «Комсомольская правда» рассказал вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр.

Сейчас рынок машин с пробегом сильно зависти от официальных дилеров, выставляющих на продажу авто, полученные от клиентов по программе трейд-ин. Второй путь пополнения вторичного рынка - частные продавцы.

Причём, по словам специалиста, это довольно замкнутая система. Чтобы появились подержанные авто, они сперва должны быть куплены новыми. А с этим сейчас возникают большие трудности. Первичных машин сейчас крайне мало, поскольку рынок рухнул на 62 процента.

В сложившихся непростых рыночных условиях спрос складывается из трёх факторов: обстоятельства, платежеспособность и желание россиян  купить автомобиль, считает эксперт.
Что касается спроса на продержанные автомобили в России, то он продолжит смещаться в сторону китайских машин. Вторая тенденция - решение владельцев авто премиум-класса пересесть за руль более дешёвых моделей из-за нехватки запчастей и сложностей с техобслуживанием. 



Ранее наш портал рассказывал, что спрос на услуги в сфере автотранспорта в РФ вырос на 20% по итогам I квартала 2022 года. 
  • Виталий
    Желание есть, платежеспособность я думаю многие сохранили. Обстоятельства вот... Эти логистические цепочки кому угодно голову сломают. Я вот  только на той неделе дождался своего субару, который должен был прибыть в середине марта. И все вот связано с обстоятельствами.  Думаю, что все утрясется. И не надо особо морочиться. Много у нас машин, много автовладельцев, и не вижу я особо толпы, бегущих продавать. Так что будем жить, будем видеть. Кто захочет иметь хорошую машину, тот не будет особенно сильно с ценой разбираться. Машину берешь не на месяц.
    19 Апреля, 2022
Добавить комментарий
11 Апреля, 2022 г.

Компания Lamborghini представила новое заднеприводное купе Huracаn Tecnica в Нью-Йорке

Изображения нового Lamborghini Huracan просочились в Сеть за день до официального показа. Судя по информации, сопровождающей фото, новинка называется Huracan Tecnica.

 Инсайдеры Wilcoblok и Varryx продемонстрировали несколько изображений зеленого Huracan в своих аккаунтах в соцсетях. Наиболее запоминающейся особенностью автомобиля является новый дизайн бампера, вдохновленный гиперкаром Sian на базе Aventador.  Tecnica выглядит удивительно сдержанно для автомобиля, который будет своего рода младшим STO. Нет ни воздухозаборника на крыше, ни признаков гигантского заднего крыла, которое фотошпионы недавно видели прикрепленным к хвосту автомобиля, похожего на Tecnica во время зимних тестов. Возможно, что модели будут доступны спойлеры из списка опций. Придется подождать до завтра, чтобы узнать, так ли это, а также выяснить, удалось ли Lamborghini выжать какую-либо дополнительную мощность из своего 5,2-литрового безнаддувного двигателя V10. Не похоже, чтобы Tecnica получил дикий откидной носовой обтекатель STO, но, по словам инсайдеров, он разделяет его заднеприводную компоновку и фокусируется на удовольствии от вождения, а не на роскоши и изысканности. Мы можем увидеть настройки подвески, предназначенные для того, чтобы отдать предпочтение извилистым дорогам и способностям нового автомобиля на трассе, а не его комфорту при движении по улицам Монако или Майами, и при этом быть менее бескомпромиссными, чем его старший брат STO.  Читайте также о том, что новый Lamborghini Countach с мощным V12 очень круто выглядит на дороге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+