В РФ отзывают более 11 тыс. внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe

Информация о сервисной акции появилась на официальном сайте Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
В РФ отзывают более 11 тыс. внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe
Компания «Джи Эм Авто» отправляет на ремонт 11158 автомобилей Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe, проданных на территории нашей страны в период с 2007-го по 2014 год.

На всех этих внедорожниках подушки безопасности переднего пассажира могут сработать не так, как положено. Чтобы решить эту проблему, в ходе ремонта мастера заменят пиропатрон дефектной подушки безопасности. Такая информация содержится в официальном пресс-релизе Росстандарта. Необходимый ремонт бесплатный.

Для справки: в прошлом году в России было продано 2377 автомобилей с логотипом Cadillac, что является абсолютным рекордом продаж за всю «российскую» историю марки с 2004 года.

Причём личные рекорды поставили почти все модели, представленные на рынке.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Cadillac опубликовала тизер на новый прототип гоночного суперкара GTP. 
11 Апреля, 2022 г.

Кузов новой модели LADA B-класса для замены LADA Granta показали на фото в Сети

Экономические сложности не повлияли на разработку специалистами российского автоконцерна АвтоВАЗ всех ранее запланированных новинок.

 На днях на тольяттинском предприятии организовали пробные прогоны кузова седана новой модели LADA B-класса. Фотографией поделились в тематическом сообществе «Avtograd News» в соцсети Вконтакте.  По инсайдерским данным, сейчас на предприятии АвтоВАЗ осуществляются запланированные мероприятия по программе завершения подготовки запуска в производство иномарок Renault Logan и Sanderо третьей генерации. В апреле идет поступательное развитие проекта легковушек LADA B-класса на новой архитектуре CMF-B. Уже состоялись пробные прогоны окрашенного кузова для новинки в версии «седан» на линии транспортировки готовых кузовов из комплекса окраски Granta. Возникшие сложности по проходимости эксперты устранят в ближайшее время. Кроме того, подрядчики из сторонней компании продолжают улучшать конвейерную линию Granta. Это позволит реализовать поставленные задачи по производству совершенно новой модели LADA в намеченный срок.   Отметим, что имеется в виду новый клан легковушек LADA B-класса, выход которого намечается на 2023 год. Новинку планируют построить на французской модульной архитектуре CMF-B, под которую АвтоВАЗ настраивал свои конвейеры в Тольятти за минувшие два года. Ожидается, что новая Lada будет занимать свою нишу между «Грантой» и новой генерацией «Веста».  Читайте также о том, что автозавод АВТОВАЗ может перенести запуск модернизированной модели LADA Vesta до мая 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+