W Motors представила внедорожник Ghiath для полицейского патруля

Похоже, представленный недавно внедорожник Ghiath Smart Patrol от компании W Motors основан на японском внедорожнике Nissan Armada. Машина может похвастать огромным списком оснащения для поимки преступников.

Комментировать
Поделиться:
W Motors представила внедорожник Ghiath для полицейского патруля
Службы охраны правопорядка из Дубая могут похвастать огромным количеством транспортных средств. У них есть практически все - от огромных внедорожников до невероятно быстрых гиперкаров. Теперь же, к всему этому многообразию автомобилей присоединится еще одна машина.
   
Компания W Motors представила внедорожник для сил полиции, который получил название Ghiiath Smart Patrol. Устрашающая новинка основана на японском полноразмерном внедорожнике Nissan Armada.

 
Новый автомобиль полиции может похвастать перископической камерой, которая в свою очередь имеет угол обзора 360 градусов. Также имеется 8 специальных камер, которые используются для наружного наблюдения. В числе систем числится комплекс для автоматического распознавания лиц, который облегчает работу патрульных, как и самый современный дрон. В салоне установлен огромный дисплей размерностью 16 дюймов, который выступает в качестве информационного центра - на него диспетчер полиции отправляет оперативную сводку.

Внутри полицейской машины Ghiiath есть некоторые элементы от япоснкого Nissan Armada. Приборная панель, рулевое колесо и органы переключения различных внедорожных режимов очень похожи на те, что используются в полноразмерном японском внедорожнике от Nissan. Будучи полицейским автомобилем, он получил изготовленное на заказ заднее сиденье, защитный каркас и отсеки в грузовом отсеке для поисково-спасательного оборудования.



 Не так давно, наше издание писало о том, что в автопарк полиции Чечни вошли новые иномарки Cadillac Escalade за 10 млн рублей. Видеоролик с этими роскошными автомобилями опубликовали на официальной странице в соцсети Instagram местной тюнинг-компании.

Сможет ли Opel Kadett 1992 года выпуска обогнать современный VW Polo GTI?

На зарубежном YouTube-канале опубликован видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой участвует Opel Kadett 1992 года выпуска и более современный VW Polo GTI.

Насколько быстрее современные "горячие" хэтчбеки по сравнению со своими предшественниками? Чтобы увидеть, насколько далеко продвинулись технологии создания быстрых автомобилей, команда Cars.co.za решила провести гонку в стиле драг-рейсинг, между новым VW Polo GTI и Opel Kadett Superboss. Смогут ли современные автомобили с их более мощными двигателями дать преимущество над старыми машинами, которые обладали более легкой конструкцией?    Polo GTI — идеальный "горячий" хэтчбек для людей, которые хотят что-то меньше, чем Golf GTI, и больше, чем крошечный UP! GTI. Этот хэтчбек среднего класса продается по всему миру. Polo GTI, используемый в дрэг-рейсинге, является автомобилем 2022 модельного года. Мощность исходит от 2,0-литрового рядного 4-цилиндрового двигателя, который производит 204 лошадиных силы, что аналогично мощности MKVI Golf GTI. Polo GTI также имеет 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением без механической коробки передач. Polo GTI весит 1 286 кг с заявленным временем разгона от 0 до 100 км/ч всего за 6,5 секунды. Opel Kadett GSi 16V S, известный как Superboss, — живая легенда в мире хот-хэтчей. Разработанный, чтобы победить BMW в мире гонок Группы N в Южной Африке, Superboss является специальной омологацией гоночной машины, которой разрешено ездить по обычным дорогам. Superboss был лишен многих роскошных функций, чтобы уменьшить конечный вес машины, но зато оснащен дифференциалом повышенного трения. Superboss может похвастать 2,0-литровым 16-клапанным рядным 4-цилиндровым двигателем Red Top Opel мощностью 168 лошадиных сил. Этот старый немецкий автомобиль весит всего 976 кг, что дает Superboss отличное соотношение мощности и веса.  Не так давно, наше издание писало о гонке, между электрическим Mini, а также Mazda Miata и Toyota GR86 с классическими ДВС. На зарубежном YouTube-канале The Fast Lane Car появился видеоролик, на котором запечатлены гонки в стиле драг-рейсинг между электрическим хэтчбеком от Mini, а также Mazda Miata и Toyota GR86, которые оснащены более классическими ДВС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+