Представлен первый пикап Chevy Z71 Silverado для полицейских погонь

Автомобиль получил 355-сильный мотор и специфическую ливрею.

Комментировать
Поделиться:
Представлен первый пикап Chevy Z71 Silverado для полицейских погонь
Компания Chevrolet представила свой первый пикап Police Pursuit Vehicle. Этот Silverado PPV 2023 года основан на модели Chevrolet Crew Cab Short Bed и дополнен пакетом Z71, который включает в себя амортизаторы Rancho, защитную пластину и блокируемый дифференциал. Также для этой модели доступен 2-дюймовый лифт, чтобы довести общий дорожный просвет до лучших в своем классе 11,35 дюймов и увеличить угол въезда до 25,9 градусов.

Оснащается «полицейский» автомобиль 5,3-литровым двигателем V8 с сверхмощным воздушным фильтром мощностью 355 лошадиных сил. Привод - полный, мотор - 10АКПП. 

Silverado позаимствовал свои черные 20-дюймовые стальные колеса от Tahoe PPV. Они обуты во вседорожные шины Goodyear, рассчитанные на скорость.

Также авто имеет в своём арсенале шестипоршневые передние тормозные суппорты Brembo с 16-дюймовыми роторами, которые помогают максимально увеличить тяговое усилие в 9300 фунтов.
Поскольку автомобиль предназначен для использования полицией, он имеет ряд специфических опций. Это вспомогательные цепи проводки для звукового сигнала и сирены, собственная схема для управления наружным и внутренним освещением, возможность удаления переднего среднего сиденья, светодиодные точечные светильники, проблесковые маячки и прочее. 

За безопасность отвечает стандартный пакет Chevrolet Safety Assist, который включает в себя помощь в удержании полосы движения с предупреждением о выезде, предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, фары IntelliBeam и др. В роли допопций выступают адаптивный круиз-контроль, система помощи при парковке сзади, предупреждение о перекрестном движении сзади и смене полосы движения, а такое ассистент контроля «слепых» зон. 

Chevrolet Tahoe PPV был представлен в 1997 году, и с тех пор GM работает с правоохранительными органами, чтобы наилучшим образом удовлетворить их конкретные требования. Silverado PPV 2023 года будет доступен в конце лета в США и Канаде.



Ранее наш портал рассказывал, что первый Chevrolet Corvette Z06 продали на аукционе за 3,6 млн долларов. 

В США приостановлена сборка спорткаров Ford Mustang и Chevrolet Camaro из-за нехватки запчастей

Mustang и Camaro — два самых известных в мире маслкара. В настоящее время производство обеих моделей временно приостановлено из-за проблем с поставками запчастей.

Ford и General Motors объявили, что они приостановят работу заводов, производящих Mustang и Camaro, на одну неделю из-за проблем с логистикой.  GM остановит конвейер своего завода Lansing Grand River Assembly, который в настоящее время производит соплатформенные Camaro, Cadillac CT4 и CT5. GM не уточнил, каких автозапчастей не хватает для выпуска Camaro, но представитель Дэн Флорес сказал Autonews, что это не связано с микрочипами. Что касается Ford, как сообщает Fox Business, он назвал поставки полупроводников основной причиной закрытия своего сборочного завода в Флэт-Роке в Мичигане, который производит только Mustang. Другие североамериканские заводы Ford пока работают в обычном режиме. Не так давно компании пришлось остановить выпуск пикапа F-150. Опять же из-за дефицита микропроцессоров. Продажи автомобилей снизились примерно на 16% в первом квартале 2022 года из-за низкого уровня запасов, вызванного пандемией коронавируса. Автомобильная промышленность изо всех сил пытается оправиться от пандемии COVID-19 на фоне проблем с цепочками поставок, которые усугубил конфликт между Россией и Украиной. Пока же в строю остался только маслкар Dodge Challenger, который собирается в канадском Онтарио. Ранее наш портал рассказывал, что фотошпионы сфотографировали мощнейший пикап Ford F-150 Raptor R. Продажи новинки намечены на 2022 год. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+