Коллективный иск утверждает, что внедорожники Chevrolet и GMC выпустили с дефектной краской

Компания General Motors столкнулся с коллективным иском из-за краски на линейке полноразмерных пикапов и внедорожников Chevrolet и GMC с 2015 по 2019 модельные годы. Истцы утверждают, что заводское прозрачное покрытие и краска оказались бракованными.

Комментировать
Поделиться:
Коллективный иск утверждает, что внедорожники Chevrolet и GMC выпустили с дефектной краской
 В иске участвуют модели Chevrolet Tahoe, Suburban и Silverado 2015-2019 годов, а также GMC Yukon, Yukon XL и Sierra тех же модельных годов, сообщает carcomplaints.com. Кузовное покрытие на этих транспортных средствах предположительно расслаивается, пузырится, что приводит к требованиям об отзыве. 

 В групповом иске участвуют клиенты, которые сообщают о проблемах с краской. По их словам, прозрачный лак химически не мог сцепиться с краской, и что GM должна была знать об этом и прекратить продажу автомобилей.
 
«GM должна должным образом отремонтировать все автомобили класса, немедленно предложить аннулирование класса, выкупить все дефектные автомобили по их полной стоимости, возместить арендаторам автомобилей деньги, отозвать все неисправные автомобили, которые оснащены дефектной краской, а также прекратить маркетинг, рекламу, продажу и аренду этих моделей», — пишут заявители в иске.
Заявители утверждают, что даже если их автомобили будут перекрашены бесплатно, что, вероятно, произойдет в случае отзыва, отслоившаяся краска все равно повлияет на стоимость их автомобилей.

 Иск подан в Окружной суд США по Среднему округу Флориды.

2018-GMC-Yukon-XL.jpg

  Читайте также о том, что General Motors планирует новый бизнес в Китае для импорта автомобилей Halo на рынок.

Компания Volkswagen стала самой популярной среди автобрендов в Германии в феврале 2022 года

Жители Германии продолжают отдавать предпочтение немецким машинам, а Volkswagen является явным лидером.

Специалисты Njcar рассказали, какие машины в Германии покупали чаще всего в феврале 2022 года. Всего немецкий автопарк пополнили 200 512 новых авто.  Лидером среди брендов стала местная компания Volkswagen – машины компании разошлись тиражом в 36 889 шт. Это на 8% меньше, чем годом ранее. А лучшим здесь стал Golf с результатом 8 847 шт. Вторая строчка достается премиальному бренду Mercedes-Benz – его продажи выросли на 9,5% и достигли 18 512 шт. Седан Mercedes-Benz C-Class стал лучшим – его выбрали 3 112 человек (+24%). Следом расположилась Audi – компания передала покупателям 16 381 машин, а это на 3,9% хуже, чем годом ранее. Чаще других продавался седан A4, который любят за стильную внешность, надежность и технологии. Компания BMW стала четвертой – дилеры бренда продали 15 619 шт., что на 5,4% меньше, чем годом ранее. Здесь также лучшим стал автомобиль в кузове седан – это 3-Series с результатом 3 378 проданных авто. Замкнула ТОП-5 лучшая из иностранных компаний Skoda с результатом 12 739 проданных машин (+5,1%). В Германии чаще других покупают модель Octavia – 3 650 раз. Напомним, что продажи новых машин в Китае выросли на 28%. Китайский рынок растет самыми высокими темпами среди крупных стран.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+