Компания LEGO представила полноразмерную модель гоночного болида McLaren F1 на Гран-при Австралии

Компания Lego презентовала копию формульного болида в натуральную величину на Гран-при Австралии.

Комментировать
Поделиться:
Компания LEGO представила полноразмерную модель гоночного болида McLaren F1 на Гран-при Австралии
Полноразмерная модель гоночного болида McLaren F1 состоит не менее чем из 288 315 отдельных кубиков Lego, а на ее сборку ушло 1893 часа. Строительство осуществляла опытная команда во главе с сертифицированным специалистом Lego и судьей Lego Masters Australia Райаном «Брикманом» Макнотом.

Результатом такой кропотливой работы стала полноразмерная модель реального автомобиля, которая поражает своей детальностью. Это, к примеру, движущиеся поршни в двигателе, блокировка заднего дифференциала и полностью детализированное рулевое колесо, которое фактически управляет автомобилем с ручками, кнопками, лепестками и экраном.

К сожалению, у автомобиля нет рабочей подвески, но она достаточно крепкая, чтобы выдержать вес водителя.

Это не первый раз, когда Lego делает такой полноразмерный автомобиль. В портфолио компания есть версии Bugatti Chiron, Lamborghini Sian и McLaren Senna в натуральную величину.


Они также создали копии в масштабе 1:1 Chevy Silverado, Toyota Camry и VW Type 2 Bus. Однако все эти автомобили были точными копиями настоящих автомобилей, а не их соответствующих наборов Lego, что делает гоночный автомобиль McLaren F1 уникальным в этом отношении.





Ранее наш портал рассказывал, что LEGO выпустила полноразмерную реплику мощного Lamborghini Sian. На постройку этого авто ушло 400 тысяч деталек конструктора. 

Новый серийный кроссовер Haval Dargo Тульского производства замечен в России

Снимки нового паркетника, появившиеся в Сети, могли быть сделаны с территории завода Great Wall в Тульской области.

Интересно, что в соцсетях опубликовали изображения двух разных внедорожников. Так, на появившемся в свободном доступе видео мы видим рыже-коричневый паркетник, а вот на фотографиях представлен уже совсем другой экземпляр - в чёрном цвете. Причём в плане дизайна это кроссоверы абсолютно идентичны и повторяют тот автомобиль, который автопроизводитель представил на днях.   Напомним, что в ОТТС на новый китайский кроссовер содержится информация о двух вариантах оформления Dargo. Автомобили, попавшие в кадр, должны иметь передний привод. У кроссоверов с полноприводной трансмиссией дизайн экстерьера, как на тех авто, который дебютировали в азиатских странах. Таким паркетникам полагается трапециевидная радиаторная решетка из темного пластика. Рыночный дебют новинки намечен на этот год. Однако конкретный срок автопроизводитель не называет. Скорее всего, дата начала продаж будет зависеть от поставок комплектующих на завод Haval. В настоящее время из-за пробоем с логистикой предприятие работает в две смены, хотя раньше практиковался трехсменный режим.  Ранее наш портал рассказывал, что в Тульской области началось производство китайского кроссовера Haval Dargo. На домашнем рынке эту модель знают под именем Big Dog.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+