Росстат: в РФ остановился рост цен на машины российской сборки

Рекордным в этом плане получился март нынешнего года. А вот с начала апреля можно говорить о некоторой стабилизации ситуации.

Комментировать
Поделиться:
Росстат: в РФ остановился рост цен на машины российской сборки
В Росстате рассказали о стабилизации цен на машины российского производства. Произошло это в конце марта-начале апреля. Так, с 26 марта по 1 апреля стоимость выросла на 0,05% если говорить об отечественных авто.

Если говорить об импортируемых иномарках и локализованных у нас в стране машинах, то здесь прибавка немного больше – 1,4%. Однако это все равно немного по сравнению с показателем недельной давности, когда фиксировалось значение в 3,9%.

Напомним, что рекордный рост цен был зафиксирован с конца февраля по 18 марта – тогда российские машины стали дороже на 18%, а иномарки на 19,6%. 

Можно подвести в этом плане итоги первого квартала – с начала года российские машины выросли в цене на 20,9%, что уже больше результата всего прошлого года, который и так стал рекордным в плане роста цен.
Если говорить об иномарках, то здесь картина еще более показательная – они выросли в цене уже на 30,4%. Хотя за 2021 год подорожали на 14,4%.



Ранее наш портал рассказывал, что в России дефицит машин продолжает усиливаться. Пика он может достичь к началу лета нынешнего года.

Компания Mini тестирует прототип обновленного Countryman S

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом обновленного Mini Countryman S. Машина была замечена на трассе Нюрбургринг. Сообщается, что эта спортивная версия кроссовера имеет мощность 302 л.с.

Разработка нового Mini Countryman сейчас проходит на трассе Нюрбургринг и в Мюнхене. Наклейка на лючке бензобака говорит о том, что водитель-разработчик заправляет кроссовер бензином с октановым числом 98. Это говорит о том, что мы смотрим на высокопроизводительную версию британского авто.      Команда разработчиков наносит много камуфляжа на переднюю часть машины и эта обшивка многое скрывает.  Тем не менее, большой датчик в центре фальшрадиаторной решетки хорошо виден. Типичная черта стиля Mini - круглые фары на дальних сторонах передней части. С другой стороны, у этого Countryman очень низкий дорожный просвет. Это не будет кроссовер для бездорожья, но он должен получить хорошую управляемость на дороге. Боковые стороны квадратные, крыша плоская. Вокруг стекла хэтчбека есть окантовка со спойлером сверху.  Сзади по обеим сторонам бампера расположены двойные выхлопные трубы. Свес за задними колесами выглядит коротким. Задние фонари по-прежнему прикрыты, чтобы скрыть их форму. Новый Countryman построен на платформе FAAR, как и новый BMW X1. Сообщается, что машина имеет общую силовую установку с BMW M35i. Это должно означать, что новинка от Mini получит 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 302 лошадиных силы и крутящим моментом 332 Нм.   По слухам, покупателям также предложат и плагин-гибридный вариант авто. Он будет использовать 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и электроусилителем общей мощностью 322 л.с. Полный привод будет стандартным, а на электротяге, новинка сможет проехать примерно 88 километров. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен эксклюзивный Mini в музыкальном исполнении Marshall Edition. Автомобильная компания David Brown Automotive анонсировала эксклюзивную серию восстановленных автомобилей Mini - всего будет предложено 60 экземпляров новинки. Все машины выполнены в музыкальном исполнении Marshall Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+