Продажи новых легковых моделей и LCV в РФ снизились на 63% в марте 2022 года

Падение отечественного рынка стало рекордным за долгое время. Связано это с резким ростом цен и приостановкой работы многих брендов в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых легковых моделей и LCV в РФ снизились на 63% в марте 2022 года
Эксперты АЕБ сообщают, что в России в марте было продано 55 129 новых машин. Этот результат оказался ниже прошлогоднего сразу на 62,9%.

Если говорить о первом квартале, то российский автопарк пополнили 277 332 новые машины, что соответствует снижению спроса на 28,4%. В марте лидером рынка стали отечественные машины LADA – дилеры смогли реализовать 12 289 авто (-64%).

Вторую позицию занимает корейский бренд Kia с результатом 6 336 шт. и снижением спроса на 68%. Аналогичную динамику продаж показала и компания Hyundai, правда в абсолютном выражении это еще меньше – 4 909 шт.

Компания Renault, которая объявила о приостановке работы в РФ, смогла реализовать 4 072 новых авто (-65%).
Правда завод бренда в Москве сейчас не работает. Дополняет пятерку лидеров японская компания Toyota с результатом 3 231 реализованный автомобиль (-69%).



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые уходили с российского рынка на пике продаж. Некоторые модели могли быть актуальными и до сих пор.
  • Иван
    Как снизились, так и поднимутся. Основные любимцы на рынке продолжают продавать. Это я точно знаю - субару на месте, наши лады на месте, придут китайцы обширно, им тоже будет внимание уделено (это, конечно, не форестеры, но и встречаются достойные экземпляры). А кто ушел - им помашем ручкой пока-пока. Вернутся. Такой рынок как у нас на дороге не валяется.
    13 Апреля, 2022
Добавить комментарий

У компании Skoda будет новый генеральный директор с июля 2022 года

Как говорится в пресс-релизе компании Skoda, начиная с июля этого года, на посту генерального директора бренда будет находится Клаус Зельмер, который сменит Томаса Шафера.

Новая глава в истории Skoda начнется в июле этого года, когда у чешского автопроизводителя появится новый генеральный директор. 1 июля Клаус Зеллмер сменит Томаса Шафера с посла главы бренда. Зеллмер будет назначен новым членом совета директоров Skoda, который впоследствии будет избран советом директоров своим новым председателем, как того требует чешское законодательство.      Целлмер начал свою карьеру в автомобильной промышленности в 1997 году в качестве ассистента в Porsche.  Всего два года спустя он переехал во Францию, чтобы работать в отделе продаж немецкой компании. После нескольких различных должностей в компании по производству спортивных автомобилей он стал главой отдела маркетинга в Германии, а в 2010 году был повышен до должности председателя правления. Он был членом правления Volkswagen, отвечая за продажи, маркетинг, и послепродажное обслуживание с сентября 2020 г. Нынешний генеральный директор Skoda Томас Шафер будет назначен председателем правления Volkswagen. Он также отвечает за операционный бизнес бренда Volkswagen с 1 апреля этого года. Параллельно он также станет председателем бренда Volkswagen Group и возглавит бренд-группу Volume.  «Томас Шафер благополучно руководил компанией в течение двух чрезвычайно сложных лет и в то же время сформулировал четкий план на будущее в рамках стратегии «Следующий уровень — Skoda Strategy 2030», — комментирует Мурат Аксель, председатель правления Skoda. «Сегодня Skoda стала более электрической, цифровой и международной компанией, чем когда-либо. Томас Шефер заложил основу для многообещающего будущего бренда Skoda, успешно выпустив электрический Enyaq iV и другие запланированные электромобили».  Герберт Дисс, который является генеральным директором концерна Volkswagen Group, в состав которой входит Skoda, недавно признал, что «мощности Skoda в производстве и исследованиях и разработках полностью задействованы». Компания по-прежнему будет сосредоточена на европейском рынке, а также возглавит деятельность VAG в Индии, России и других странах. Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda показала тизер на кроссовер с кардинально новым дизайном.  Пресс-служба чешского бренда опубликовала тизер, на котором запечатлен кроссовер с кардинально новым стилем оформления. Практически весь кроссовер на опубликованном тизере "размыт".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+