У компании Skoda будет новый генеральный директор с июля 2022 года

Как говорится в пресс-релизе компании Skoda, начиная с июля этого года, на посту генерального директора бренда будет находится Клаус Зельмер, который сменит Томаса Шафера.

Комментировать
Поделиться:
У компании Skoda будет новый генеральный директор с июля 2022 года
Новая глава в истории Skoda начнется в июле этого года, когда у чешского автопроизводителя появится новый генеральный директор. 1 июля Клаус Зеллмер сменит Томаса Шафера с посла главы бренда. Зеллмер будет назначен новым членом совета директоров Skoda, который впоследствии будет избран советом директоров своим новым председателем, как того требует чешское законодательство.
    
Целлмер начал свою карьеру в автомобильной промышленности в 1997 году в качестве ассистента в Porsche.


 Всего два года спустя он переехал во Францию, чтобы работать в отделе продаж немецкой компании. После нескольких различных должностей в компании по производству спортивных автомобилей он стал главой отдела маркетинга в Германии, а в 2010 году был повышен до должности председателя правления. Он был членом правления Volkswagen, отвечая за продажи, маркетинг, и послепродажное обслуживание с сентября 2020 г.
Нынешний генеральный директор Skoda Томас Шафер будет назначен председателем правления Volkswagen. Он также отвечает за операционный бизнес бренда Volkswagen с 1 апреля этого года. Параллельно он также станет председателем бренда Volkswagen Group и возглавит бренд-группу Volume.

 «Томас Шафер благополучно руководил компанией в течение двух чрезвычайно сложных лет и в то же время сформулировал четкий план на будущее в рамках стратегии «Следующий уровень — Skoda Strategy 2030», — комментирует Мурат Аксель, председатель правления Skoda. «Сегодня Skoda стала более электрической, цифровой и международной компанией, чем когда-либо. Томас Шефер заложил основу для многообещающего будущего бренда Skoda, успешно выпустив электрический Enyaq iV и другие запланированные электромобили».

 Герберт Дисс, который является генеральным директором концерна Volkswagen Group, в состав которой входит Skoda, недавно признал, что «мощности Skoda в производстве и исследованиях и разработках полностью задействованы». Компания по-прежнему будет сосредоточена на европейском рынке, а также возглавит деятельность VAG в Индии, России и других странах.



Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda показала тизер на кроссовер с кардинально новым дизайном.  Пресс-служба чешского бренда опубликовала тизер, на котором запечатлен кроссовер с кардинально новым стилем оформления. Практически весь кроссовер на опубликованном тизере "размыт".

Компания Tata представила концепт стильного электрического кроссовера Curvv

Индийская компания Tata показала концептуальный кроссовер Curvv, который оснащен электрической силовой установкой. Серийная версия концепта будет показана в течение следующих двух лет.

 Tata Motors, компания, которая продавала когда-то самый дешевый новый автомобиль в мире, теперь представляет совершенно новый концептуальный автомобиль. И это не прототип нового бюджетного городского автомобиля, а весьма симпатичный купе-кроссовер с полностью электрическим силовым агрегатом. Новинка получила название Tata Curvv и демонстрирует будущий стиль дизайна бренда. Серийная версия этого автомобиля будет показана в течение следующих двух лет. "Curvv был разработан, чтобы предложить наилучший баланс между внешним видом, производительностью и практичностью - так говорится в опубликованном пресс-релизе.    Общая форма автомобиля напоминает нам Renault Arkana и ему подобные купеобразные SUV, хотя мы должны признать, что более короткие свесы делают его более спортивным, чем его европейские конкуренты. В этой концепции дверные ручки отсутствуют, а небольшие камеры заменяют боковые зеркала. Одной из интересных особенностей дизайна является светодиодная лента сзади, повторяющая форму заднего стекла. Над ним находится раздельный спойлер, который служит разделителем между крышкой багажника и панорамной крышей. Прямо под инновационным световым элементом находится еще одна светодиодная лента, соединяющая задние фонари.  Интерьер так же выполнен в минималистичном дизайне с электронной плоской приборной панелью и большим дисплеем в стиле планшета поверх нее. На панели HVAC есть емкостные сенсорные кнопки, а также есть плавающая центральная консоль с поворотным переключателем передач. Рулевое колесо обито синей кожей по внешнему кругу и приятной тканью по внутреннему кругу в тон отделке приборной панели. Второй экран меньшего размера предоставляет основную информацию о транспортном средстве и путешествии. Tata говорит, что серийная версия концепции Curvv будет запущена в течение следующих двух лет, причем первой появится полностью электрическая версия. Модель будет основана на платформе компании Generation 2 EV, а также будет доступна с двигателями внутреннего сгорания и/или гибридными силовыми агрегатами.  Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep представила семиместный кроссовер Jeep Meridian для индийского рынка. Новая модель от американского автопроизводителя Jeep начнет продаваться в автосалонах Индии в июне 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+