Гендиректор ГК АВТОDOM не прогнозирует роста цен на новые автомобили в апреле 2022 года

В апреле россиянам не стоит ждать нового роста цен на авто, однако и дешеветь они не станут, несмотря на укрепление рубля. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на российских автодилеров.

Комментировать
Поделиться:
Гендиректор ГК АВТОDOM не прогнозирует роста цен на новые автомобили в апреле 2022 года
По словам гендиректора ГК «Автодом» Андрея Ольховского, в апреле повышение ценников на новые авто не планируется.

В настоящее время курс валюты откатился назад и логично ждать некоторого снижения прайсов - этого ждут покупатели. Эксперт же говорит, что цены сохранятся. А вот ожидание россиян увидеть подешевевшие автомобили будет тормозить спрос.

Об отсутствии предпосылок для снижения автомобильных прайс-листов говорит и директор «Авилон Мерседес-Бенц» Ренат Тюктеев.

По его словам, сейчас довольно трудно прогнозировать динамику цен на апрель из-за сохраняющейся на рынке неопределённости.
При этом ранее сами производители повысили рекомендованные розничные цены на 40-60% в зависимости от марки и модели. Автомобили с пробегом также перестанут дорожать, уверены специалисты. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России растет спрос на автомобили Aurus на фоне санкций. Причём марке приходится адаптироваться к новым рыночным условиям. 
6 Апреля, 2022 г.

Американский Kia Niro 2023 года дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке 13 апреля

Корейская автоновинка будет предлагаться в гибридном, подключаемом гибридном и полностью электрическом вариантах.

На следующей неделе, 13 апреля, начнёт свою работу Международный автосалон в Нью-Йорке. Здесь будет представлен Kia Niro 2023 года для рынка США.  Второе поколение Niro дебютировало в родной Корее ещё в ноябре 2021 года, когда Kia показала нам дизайн экстерьера и интерьера кроссовера. Затем в начале года компания опубликовала подробную информацию о вариантах HEV, PHEV и BEV, которые уже доступны для заказа на нескольких европейских рынках.  Kia выпустила единственную фотографию, на которой показаны все три версии Niro для США. Помимо различий в цветовых схемах, модели Hybrid (зеленый/черный) и Plug-in Hybrid (синий/черный) имеют немного другой дизайн переднего бампера, чем полноценный электрокар, примеривший бело-серую палитру. Также гибридам достались другие легкосплавные диски. Интересно, что зарядный порт на PHEV расположен на переднем крыле, а на электромобиле он установлен на переднем бампере под закрытой решеткой. По своим габаритам американская спецификация Kia Niro будет идентична моделям для ЕС и Кореи: длина 4420 мм, ширина 1825 мм, высота 1545 мм, колёсная база 2720 мм. А вот от дореформенного авто новинку отличает немного увеличенная площадь, дающая больше места для пассажиров и их багажа. Грузоподъемность составляет 451 литр на HEV, 348 литров на PHEV и 495 литров на электромобиле. Характеристики североамериканских моделей будут очень близки к характеристикам европейских. В Европе Kia Niro HEV использует 1,6-литровый двигатель и электродвигатель общей мощностью 139 л.с. Такая силовая установка сочетается с передним приводом и шестиступенчатой КП DCT. Kia Niro PHEV оснащен более мощным электродвигателем, который в сочетании с 1,6-литровым двигателем увеличивает общую мощность до 182 л. с. Наконец, Kia Niro EV оснащен одним электродвигателем мощностью 201 л.с., что и предыдущее поколение, при этом 64,8 кВтч позволяет немного увеличить запас хода до 463 км.  Ранее наш портал рассказывал, что электрический Kia EV6 в кузове трехдверный хэтчбек. Это работа независимого дизайнера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+