В РФ растет спрос на автомобили Aurus на фоне санкций весной 2022 года

Спрос на отечественные люксовые авто марки Aurus у нас в стране умеренно растет на фоне санкций. Такой информацией делится РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу марки.

Комментировать
Поделиться:
В РФ растет спрос на автомобили Aurus на фоне санкций весной 2022 года
При этом автопроизводитель отмечает, что  производство машин идёт по плану, несмотря на проблемы с поставками нужных комплектующих.

В компании также отметили, что не отказываются от экспортных планов в страны MENA. Это Ближний Восток и Северная Африка. Только российскому люксовому автобренду придётся адаптироваться к новым условиям ведения бизнеса. 

Параллельно Aurus расширяет свой модельный ряд. Недавно в открытой базе Роспатента появились охранные документы на новый кабриолет и катафалк.

Напомним, за выпуск российских люксовых машин отвечает елабужский автозавод.
Сейчас это предприятие выпускает седан Senat, а в нынешнем году к нему присоединится внедорожник Komendant. 



Ранее наш портал рассказывал, что водителям РФ назвали 5 автозапчастей, которые пользуются высоким спросом в 2022 году. 

Будущие модели Mercedes будут сканировать вены водителя, чтобы завести машину

Инженеры немецкого бренда придумали еще один способ аутентификации водителя автомобиля. Для этого достаточно одеть специальный браслет, который будет сканировать вены водителя и передавать данные в бортовой компьютер.

Премиальная немецкая марка как и прежде является новатором во многих автомобильных вопросах. К примеру, сейчас, инженеры бренда трудятся над созданием полностью электрических моделей, а также создают более удобные и функциональные мультимедийные системы. И это правильная позиция, ведь на данный момент, конкуренция на рынке автомобильных технологий как некогда высока и огромное количество компаний придумывают новые фишки, которые делают жизнь водителя и пассажиров проще и удобней. В качестве нового проекта, который будет призван доказать гениальность немецкой марки выступает новый умный метод доступа в салон автомобиля без ключа. Не так давно, представители бренда зарегистрировали в Немецком ведомстве по патентам новую технологию. В опубликованных документах говорится о том, что возможны еще более удобные способы открытия и запуска двигателя автомобиля. Mercedes предлагает надевать водителям специальный браслет, который может связываться с информационно-развлекательной системой машины через различные протоколы связи. После открытия автомобиля браслет необходимо поместить на руль, и после аутентификации водителя автомобиль заведется. Это позволило бы активировать режим «Подросток-водитель», когда дети едут за рулем, но есть и другие потенциальные преимущества. В патентной заявке также отмечается, что состояние здоровья водителя может быть оценено до запуска автомобиля, чтобы убедиться, что он не подвергает опасности себя или других. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен внедорожный кемпер Mercedes Atego от австрийской фирмы Krug Expedition. Мастера Krug Expedition заполучили Mercedes-Benz Atego 1023 A S-cab и превратили его в уютный автодом. Получившийся кемпер назвали Project Rhino.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+