Кубинские водители жалуются на нехватку автозапчастей для моделей LADA

В автопарке Кубы очень много машин советского и российского производства, поэтому неудивительно, что антироссийские санкции сказались и на этой стране. Кубинцам не хватает деталей для ремонта. Об этом пишет AP News.

Комментировать
Поделиться:
Кубинские водители жалуются на нехватку автозапчастей для моделей LADA
Автопарк Кубы довольно необычен по своему составу. В него входят старые американские авто 1950-х годов и советские «Лады». По данным AP News, общий тираж вазовских машин варьируется 80 до 100 тыс. экземпляров.

Также на дорогах Кубы можно встретить уазовские внедорожники и самую разную грузовую и сельхозтехнику отечественного производства. Так что кризис российского авторынка отразился и на автомобилистах Кубы.

В последнее время участились жалобы на нехватку автозапчастей для машин марки Lada. А один из кубинцев не смог найти нужные детали для ремонта «Москвича».

Владельцы местных автомастерских уверены, что с дефицитом деталей столкнётся большинство кубинских автовладельцев. Здесь даже старые американские модели ремонтируют с помощью российских автозапчастей.



 Ранее наш портал рассказывал, что эксперт Субботин назвал самыми угоняемыми автомобилями в РФ Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan. Эти авто пользуются у россиян особой популярностью. 
  • Михайлов Сергей
    Да уж. Это печально. Но надеюсь что ситуация изменится. Уазики обожают за границей за их отличную проходимость и простоту в эксплуатации.
    5 Апреля, 2022
Добавить комментарий

Alfa Romeo подтверждает, что Giulia следующего поколения будет электромобилем

Итальянский бренд рассказал о том, что новое поколение седана Alfa Romeo Giulia будет предложено только с электрической силовой установкой.

У Alfa Romeo сейчас множество проектов - к примеру, недавно был показан новый кроссовер Tonale, который стал второй кроссоверной моделью после Stelvio. В обозримом будущем последний должен получить небольшое обновление, в то время как кроссовер начального уровня, который, как предполагается, будет называться Brennero, появится в 2024 году.   Поклонники седанов будут рады услышать, что легендарный итальянский бренд не собирается отказываться от остальных типов кузова, в частности седанов.  Генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато сказал о том, что будет представлено следующее поколение конкурента BMW 3 Series: «Мы не отказываемся от Giulia. У Giulia есть будущее, и оно будет только электрическим». Таким образом лишь вопрос времени, когда Giulia с двигателями внутреннего сгорания будет снята с производства. Alfa Romeo ранее объявила, что к 2027 году она станет брендом, который производит только электромобиля.  Опубликованные ранее "шпионские" снимки итальянского седана показали, что обновленная Giulia уже проходит серию тестов и должна появиться на рынке где-то в 2023 году. В таком исполнении она продержится на рынке несколько лет, прежде чем будет показана версия модели следующего поколения, которая будет предложена только с электрическими моторами.   Что касается возвращения модели Giulietta в той или иной форме, глава Alfa сказал, что компактный кроссовер Tonale фактически занял место этого автомобиля в модельном ряду Alfa Romeo.  Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo Stelvio и Giulia получили новую спецверсию Estrema. Концерн Alfa Romeo использовал свое спортивное наследие, чтобы выпустить версии Giulia и Stelvio Estrema. Эти новинки призваны устранить разрыв между массовыми моделями и их высокопроизводительными аналогами Quadrifoglio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+