Автомобилистов РФ ждет понижение стоимости топлива на АЗС уже со 2 апреля 2022 года

Российских автовладельцев предупредили о важном изменении, с которым они могут столкнуться уже в эти выходные.

Комментировать
Поделиться:
Автомобилистов РФ ждет понижение стоимости топлива на АЗС уже со 2 апреля 2022 года
Многие россияне довольно внимательно следят за рыночной ситуацией в стране: колебания валютных курсов, уход крупных компаний, рост ключевой ставки и прочие экономические последствия антироссийских санкций.

При этом эксперты говорят и о положительном моменте от такой рыночной «изоляции»: топливо в РФ может подешеветь. О такой тенденции пишет PRIMPRESS. 

По словам источника портала, бензин может подешеветь в районе пяти-семи процентов. На первый взгляд это довольно скромная экономия, однако сама тенденция для нас позитивная.

При этом мы помним, что в новостями в последние недели регулярно пишут о подорожании топлива в других странах.
Например, в той же Америке, где участились случаи кражи бензина прямо из припаркованных машин. Конкретнее назвать процент снижения стоимости бензина эксперты пока не берутся. Его цена складывается не только от сезона, но и от поставщиков. 



Ранее наш портал рассказывал, что на территории РФ снижается производство автомобилейиз-за нехватки комплектующих. Российские автопроизводители в условиях кризиса активно занимаются импортозамещением. 

General Motors представил эскиз прототипа будущего электрического кроссовера Corvette

На официальной странице Джейсона Чена, который является креативным дизайнером в американском концерне GM с 2015 года, опубликован рендер на электрическую версию кроссовера Corvette.

Аккаунт General Motors Design в Instagram поделился интересным эскизом кроссовера. Он оформлен согласно текущему стилю оформления GM, хотя некоторые детали его дизайна указывают на то, что это кроссовер полностью электрический. И что еще более важно, этот черный бумеранг сбоку напоминает то же, что можно заметить и при взгляде на Chevy Corvette C8. Возможно, что это, так называемый, предварительный просмотр электрического кроссовера Corvette. Стоит отметить, что мы привыкли видеть дизайн-проекты и эскизы, размещенные в Instagram на странице General Motors Design, главным образом в качестве художественных этюдов, которые не имеют общего с реальными планами концерна.  Эта визуализация была сделана Джейсоном Ченом, который, согласно его профилям в сетям Instagram и Linkedin, является креативным дизайнером в GM с 2015 года.  Электрический кроссовер Corvette — не совсем свежая идея. Слухи об отдельной марке Corvette, с ее кроссовером и седаном появились еще в 2019 году. Сообщения якобы поступили от ряда неназванных инсайдеров GM.  В 2021 году в отчете Bloomberg говорилось, что GM уже работает по крайней мере над одним электрическим кроссовером Corvette, который ознаменует начало Corvette как семейства высокопроизводительных автомобилей — аналогично тому, что Ford сделал с брендом Mustang представив электрический кроссовер Mustang Mach-E. Источники просили не называть их имен по понятным причинам, но, похоже, они были причастны к делу. Источники также сообщили, что дизайнеры GM уже разрабатывают несколько концептуальных автомобилей марки Corvette. В предыдущих сообщениях также говорилось, что автомобиль может появиться уже в 2025 году.  Не так давно, наше издание писало о том, что экстерьер электрического внедорожника Lotus 2023 раскрыли на патентных эскизах до дебюта. Презентация модели Type 132 намечена на 29 марта, но с внешним видом нового электрокара мы можем познакомиться уже сейчас.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+