Автоконцерн АВТОВАЗ планирует начать производство специальных версий моделей LADA в июне 2022 года

Речь идёт о производстве упрощенных версий актуальных «Лад», где число иностранных компонентов будет сведено к минимуму.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ планирует начать производство специальных версий моделей LADA в июне 2022 года
«АвтоВАЗ» с июня и июля собирается выпускать несколько версий своих моделей с минимальным количеством  импортных деталей. Такой срок озвучила пресс-служба марки.

О том, что занимается активным поиском автокомпонентов для замены импортных комплектующих «АвтоВАЗ», рассказал прессе ещё 24 марта.

 Правда, тогда российский автогигант не стал конкретизировать сроки подобного рода импортозамещения. 

В пятницу, 1 апреля, вазовское руководство заявило, что одобряет предложение Минпромторга РФ принять технический регламент, позволяющий снизить требования к безопасности выпускаемых в стране машин.



Ранее наш портал рассказывал, что  автоконцерн АВТОВАЗ планирует возродить минивэн ВАЗ-2120 «Надежда» в 2022 году. Это решение для многих стало неожиданным. 
1 Апреля, 2022 г.

Автоконцерн АВТОВАЗ оценил рестайлинговую модель LADA Vesta 2022 года в 1,4 миллиона рублей

Ижевская производственная площадка АвтоВАЗа выпустила дебютную партию серийной LADA Vesta NG следующей генерации еще в конце этой зимы. В марте новинку стали отгружать дилерам. Теперь концерн разослал им письмо, где назвал дату старта продаж и розничную стоимость модели.

 Инсайдеры отмечают, что в официальном письме от руководства АвтоВАЗа говорится о том, что из-за сложностей с получением комплектующих от поставщиков сроки начала реализации сдвигаются. Ранее производитель ориентировался на предстоящее лето. Сейчас указывается 1 сентября.  Согласно официальным данным, линейка моторов сохранилась в неизменном виде. Это агрегаты с рабочим объемом на 1,6 и 1,8 литра мощностью на 106 и 122 л.с. соответственно в паре с 5 МКПП, а также 1,6-литровый Renault-Nissan на 113 л.с. с бесступенчатым вариатором Jatco.  «Веста» следующей генерации будет доступна в трех исполнениях: Classic, Comfort и Luxe Pro. Для россиян стоимость модели будет стартовать от 1 млн 390 тысяч 900 рублей без учета дилерских наценок. Максимальное исполнение будет продаваться за 2 млн 51 тыс. рублей.   Стоит напомнить, что модель приобретет переосмысленную оптику на светодиодах, новые передний и задний бампер. Также поменялась дверь багажного отделения. Длина машины выросла на 30 мм у седана и на 21 мм — у универсала.  Интерьер официально еще не рассекретили. Инсайдеры пишут о том, что он изменился до неузнаваемости. Разработчики должны были заменить головную панель и карты дверей, установить габаритный планшет от информационно-развлекательного комплекса в топовых исполнениях и электронный щиток приборов.   Читайте также о том, что волжский автопроизводитель планирует возродить минивэн ВАЗ-2120 «Надежда» в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+