На фоне роста цен на топливо в США стали воровать бензин из автомобилей

О новом способе кражи местных автовладельцев предупредила полиция Вашингтона. Причём злоумышленники совершают преступления прямо на улице практически у всех на виду.

Комментировать
Поделиться:
На фоне роста цен на топливо в США стали воровать бензин из автомобилей
Полиция американского штата Вашингтон сообщила о новом способе кражи, который касается тех, кто владеет автомобилем. Местные автоворы стали практиковать кражу топлива прямо из бензобаков припаркованных машин.

В зоне риска - весь транспорт, который автовладельцы оставляют на улице без присмотра. С помощью дрели с аккумулятором в качестве блока питания преступники за пару секунд делают в бензобаке крошечную дырку. А дальше - подставил тару и все. Никаких шлангов и прочего.

Чтобы обезопасить себя от этого, придётся только парковаться в гараже или на охраняемой стоянке. Если такой возможности нет, то для парковки следует выбирать хорошо освещённые места, советуют правоохранители. 

О подозрительной активности вокруг припаркованных автомобилей стражи порядка просят сообщать по телефону 911. Такой способ кражи стал процветать после того, как на американских заправках резко выросли цены на бензин. Причём такой рост начался несколько недель назад. 

Для сравнения, год назад в США галлон (3,8 литра) стоил около 2,5 доллара. Сегодня на АЗС в штате Вашингтон за тот же объём топлива придётся заплатить уже 4,54 доллара.

Ранее наш портал рассказывал, что дилер в США выставил на продажу электрический GMC Hummer EV в 3 раза дороже рекомендованной цены.

Компания Ford будет продавать внедорожники Explorer с отсутствующими чипами

Американский концерн предлагает своим клиентам альтернативные способы, чтобы быстрее получить свои автомобили во время глобальной нехватки полупроводников.

 Концерн Ford будет продавать и поставлять автомобили без определенных полупроводников или связанных с ними компонентов, а дилерские центры установят их позже.  Стремясь справиться с нехваткой запчастей, Ford будет отправлять дилерам автомобили без чипов, не связанными с безопасностью. Затем автопроизводитель отправит необходимые чипы в течение одного года дилерам для установки в автомобили. Сообщается, что руководители Ford рассказали дилерам о плане во время встречи в Лас-Вегасе. Auto News отмечает, что остается неясным, когда начнутся поставки этих автомобилей, и неизвестно, какие именно модели Ford будут затронуты.  Однако представитель Ford упомянул, что Explorer будет одной из недоукомплектованных моделей. Этот внедорожник будет продаваться без заднего климат-контроля, но эта функция может быть добавлена позже. Те, кто приобретет Explorer без элементов управления, получат скидку, а когда необходимые детали будут доступны, Ford бесплатно установит элементы управления.  Ранее Ford предлагал покупателям возможность заказать модели F-150 без функции автоматического старт-стоп. Среди моделей, пострадавших от нехватки запчастей, — Ford Bronco. Сотни моделей Bronco недавно были замечены скопившимися вокруг производственной площадки автопроизводителя в Мичигане. Эти Bronco ожидают полупроводников. Ford планирует начать их поставки в течение трех месяцев.   Читайте также о том, что независимые дизайнеры визуализировали новый Ford Everest Raptor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+