Компания Citroen хочет полностью отказаться от бензиновых ДВС в Европе к 2030 году

Такое решение связано с тенденцией стран ЕС к электрификации на фоне постоянного ужесточения экологических требований.

Комментировать
Поделиться:
Компания Citroen хочет полностью отказаться от бензиновых ДВС в Европе к 2030 году
Первой электрифицированной моделью марки Citroen станет Citroen C3, чья премьера намечена на 2023 год. Чуть позже французы обещают представить электрифицированный паркетник C3 Aircross с «говорящей» приставкой «-e».

К 2025 году автопроизводитель познакомит общественность с более крупным кроссовером e-C5 Aircross. Параллельно марка будет переводить на электротягу свою коммерческую линейку.

Первой батарейной моделью здесь должен стать компактный фургон Berlingo. Это будет полноценный электрокар с литерой «-e» в названии.

Для марок, входящих в состав Stellantis, такая бизнес-стратегия сейчас является делом привычным.
За электрокарами и гибридами будущее автопрома, уверено руководство международного автогиганта. 



Ранее наш портал рассказывал, что дизайн нового кроссовера Citroën C3 для Индии раскрыли с помощью игрушечной машинки. Миниатюрная копия получилась весьма реалистичной.

Британский дилер продает кабриолет Wild Lister XJS HE 1985 года с 550-сильным двигателем V12

Компания Lister занимается сборкой и модификацией автомобилей в Великобритании с середины 1950-х годов, и первозданный образец одного из лучших их творений ищет новый дом. Речь идет о 7-литровом кабриолете XJS HE MkIII.

 Рассматриваемый автомобиль начал свою жизнь как типичный Jaguar XJS V12 и попал в руки тюнинг-ателье в 1987 году. Затем в автомобиль был внесен комплексный набор обновлений, превративших его в мощную модель.  В первом раунде обновлений Lister установил свой уникальный кузов, провел модернизацию подвески, установил выхлопную систему большого диаметра, модульные колеса из трех частей, уникальный руль и покрасил некоторые линии кузова. XJS оснастили 5-ступенчатой механической коробкой передач Getrag. В 1989 году автомобиль получил новый 7,0-литровый двигатель V12. Когда-то этот массивный двигатель выдавал 496 л.с. и 691 Нм крутящего момента. Последний владелец купил эту модель еще в 2012 году. За время владения он провел реставрацию ходовой и механический капитальный ремонт. В ходе работ пришлось полностью снять кузов, прежде чем на шасси нанесли антикоррозийную защиту. Автомобиль оснастили новым выхлопом, который увеличил мощность еще на 60 л.с. Коробка передач также была перестроена с модернизированным сцеплением, чтобы выдерживать дополнительную мощность. Подвеска, тормоза, рулевое управление и система охлаждения также подверглись капитальному ремонту. Реставрация стоила более 134 000 долларов.   В салоне Lister XJS HE 7.0-LITER MkIII Cabriolet есть двухцветная серая кожа и коврики в тон. Акценты из шпона орехового дерева также были восстановлены. С момента завершения реставрации в 2014 году автомобиль проехал менее 3200 км. Автомобиль продает британский дилер. Он оценил модель в 163 тысяч долларов.   Читайте также о том, что представлен полностью электрический концепт Lister SUV-E.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+