Купеобразный кроссовер Peugeot 4008 показан на неофициальном рендеринге

Независимые художники предложили свое виденье того, каким будет предстоящим купе-кроссовер французского бренда. Рендер основан на ранее опубликованных фотографиях с прототипами новинки.

Комментировать
Поделиться:
Купеобразный кроссовер Peugeot 4008 показан на неофициальном рендеринге
Французский автопроизводитель Peugeot собирается добавить в свой модельный ряд еще один кроссовер под названием 4008. Зарубежные журналисты недавно запечатлели серийный прототип этой новинки во время испытаний, что дало нам хорошее представление о том, как будет выглядеть совершенно новая модель. Это определенно будет купе-кроссовер - этот тип кузова уже стал тенденцией среди роскошных марок и теперь просачивается к более массовым автопроизводителям.

Независимые художники попытались раскрыть закамуфлированный прототип и показали нам свое виденье на купе-кроссовер Peugeot 4008. Поскольку говорят, что 4008 основан на двух моделях 308 и 3008, рендеринг также основан на универсале 308, хотя и с очевидными изменениями.


 Судя по недавним шпионским снимкам, купе-кроссовер 4008, как ожидается, будет иметь значительный дорожный просвет. Будущий конкурент Renault Arkana также будет иметь черную пластиковую облицовку кузова. Передняя часть, конечно же, будет оформлена согласно нынешнему стилю оформления Peugeot, с парой огромных светодиодных «клыков».

 Самое большое изменение здесь находится сзади. Поскольку 4008 будет кроссовером-купе, крутая линия крыши должна начать спускаться сразу после средней стойки. Также есть изгиб прямо у задней стойки, который подчеркивает задний угол, чего нет на 3008 и хэтчбеке/универсале 308.

На данный момент обозначение 4008 все еще не подтверждено, хотя в нескольких сообщениях западных СМИ, он называется именно так. Что касается состава моторной гаммы, автопроизводитель может предложить кроссовер с плагин-гибридной силовой установкой.  Дата дебюта новинки неизвестна на момент написания этой статьи.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Peugeot готовит к дебюту новый седан Peugeot 408. Презентовать автомобиль должны ближе к концу нынешнего года. Пока же идут его тестовые испытания.

Эта Ford Fiesta одновременно и функциональная лодка и обычный автомобиль

 Обычно, если вам нравится кататься на лодке, вы садитесь в машину, идете в пункт проката лодок и садитесь в лодку. Те, кто побогаче, буксируют свои лодки в порт на грузовике или внедорожнике. Но авторы конкретно этого проекта решили, что гораздо проще сделать и то, и другое в одной машине.

 Это транспортное средство, которое показано на YouTube-канале AdamC3046, является Ford Fiesta седьмого поколения, который был переделан в автомобиль-амфибию и до сих пор разрешен для использования на дорогах общего пользования Великобритании. По словам ведущего, над этим проектом трудились отец и его сын. Что хорошего в этом Ford-амфибии, так это то, что в нем все еще можно узнать Fiesta даже с первого взгляда.  Верхняя половина взята от американского малолитражного автомобиля, а нижняя половина представляет собой стеклопластиковый кузов Dutton Reef. Колеса также из стандартных легкосплавных дисков Fiesta.  Для того, чтобы после всех работ, автомобиль-амфибия был полностью функционален, на этой Fiesta было применено несколько модификаций. Двигатель был перемещен за задние сиденья, а выхлопная система по понятным причинам была перемещена выше, своего обычного расположения. Колесная база также была увеличена, чтобы приспособиться к конфигурации со средним расположением двигателя, а крыша была срезана для удовольствия от катания на лодке под открытым небом. Для работы гребного винта предусмотрена раздаточная коробка, которая позволяет передавать мощность на гребной винт. Ускорение по-прежнему контролируется педалью, а рули поворачиваются влево или вправо в зависимости от поворота рулевого колеса. Без сомнения, это забавная машина, но не без недостатков. С максимальной крейсерской скоростью 7 узлов на воде или около 13 км/ч это ни в коем случае не скоростная лодка. Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный хэтчбек Ford Fiesta 2022 модельного года скоро поступит в продажу. Модернизированная модель Ford Fiesta 2022 готовится к появлению в автосалонах бренда. Производитель уже озвучил стоимость новинки в Испании. После рестайлинга модель приобрела технологичное оснащение и электрифицированную механику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+