Компания Peugeot готовит к дебюту новый седан Peugeot 408

Презентовать автомобиль должны ближе к концу нынешнего года. Пока же идут его тестовые испытания.

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot готовит к дебюту новый седан Peugeot 408
У седана Peugeot 408 довольно интересная история. Первое поколение этого авто начали продавать в 2010 году. В России до сих пор продается именно такой автомобиль. Его производят на заводе в Калужской области. На всех остальных рынках поколение сменилось в 2014 году – такую модификацию производили в Малайзии и Китае.

И вот совместное предприятие французской компании вместе с китайским Dongfeng уже готовит автомобиль третьего поколения. Оценить внешность машины довольно сложно. На данный момент только сама компания Peugeot опубликовала фото с тестов, где припаркованный автомобиль полностью укутан в специальный маскировочный чехол.

По форме это классический седан, который может немного подрасти в размерах. Подробностей о технической части почти нет. Скорее всего, линейку моторов составят исключительно турбированные силовые агрегаты – такие двигатели очень популярны в КНР.

Куда интереснее судьба седана актуального в Китае второго поколения.


Этот автомобиль продолжат производить, но под маркой Fukang. Речь идет о модели ES600, которая полностью построена на базе Peugeot 408. Правда у него другой мотор. Эту марку возродили специально для создания недорогих электрических машин.



А тем временем автопроизводители продолжают повышать цены на машины в России. Об очередном росте заявили в Peugeot – на этот раз на коммерческую линейку.

Япония хочет запретить поставки дорогих автомобилей в РФ на следующей неделе

Речь идёт о запрете на экспорт предметов роскоши на территорию нашей страны, куда вошли и дорогостоящие машины.

Об этом решении объявил на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси. При этом он отметил, что запрет на поставки люксовых машин и других предметов роскоши в РФ - это всего лишь часть нового пакета антироссийских санкций от Японии. Только вот стоимость автомобилей, которые попадают под определение роскоши, местный МИД не уточнил. Скорее всего, это будут машины люксовых брендов. Напомним, в санкционный список Японии уже вошли 101 фамилия и 130 российских компаний. И подобное поведение сегодня характерно не только для Японии. Перечень недружественных к РФ стран довольно обширен.  Ранее наш портал рассказывал, что в Японии резко подорожали  автомобили с пробегом на фоне антироссийских санкций. Раньше такой подержанный транспорт активно привозили к нам, однако теперь этот бизнес не развивается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+