Концерн Peugeot вывел на тесты новый кроссовер в кузове старого универсала

Концерн Peugeot приступил к первому тестированию готовящейся новинки. Модель может пополнить клан 308 в кузове купеобразного кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Peugeot вывел на тесты новый кроссовер в кузове старого универсала
 Шпионскими изображениями Peugeot делится зарубежный портал Motor1, который поделился изображениями прототипной версии модели. Новинка сильно походит на универсал Peugeot 308 предшествующего поколения.

 Узнать прототип в стандартном универсале, который не спрятан под камуфляжной пленкой, можно с помощью нескольких отличий. В частности, по подросшему дорожному просвету и нештатным панелям кузова. Они не сочетаются с другими элементами. Плюс ко всему, на шпионских изображениях видны дно компонентов. Не исключено, что под таким кузовом прячется шасси для нового паркетника Peugeot.

По основной версии в предстоящем будущем к уже дебютировавшим Peugeot 308 следующей генерации в кузовах хэтчбек и универсал будет добавлена новая версия кроссоверообразного купе. Ее могут наделить заводским индексом 408.
По второй теории, концерн уже занимается сменой генерации другого автомобиля – кроссовера 3008. Последний пережил плановый рестайлинг осенью прошлого года.

peg_002.jpg

 Читайте также о том, что Peugeot 4008 2023 года дебютирует как купе на базе 308.

10 Марта, 2022 г.

Представлен новый кроссовер Oshan Z6 от суббренда компании Changan

Марка Oshan — это премиальный суббренд компании Changan. В настоящее время под логотипом этого бренда выходят шесть моделей. Теперь же дебютировал новый флагманский кроссовер Oshan Z6.

Впервые марка анонсирована престижную новинку в начале января. По габаритам и формату Oshan Z6 является одноклассником тех же Infiniti QX50 и Volvo XC60. Длина нового китайского паркетника составляет почти 4,7 метра, ширина - 1,89 метра, высота - 1,66 метра, колёсная база - без малого 2,8 метра. Базируется флагман на платформе, на которой построены кроссоверы Changan Uni-T и Uni-K. Oshan Z6 получает 20-дюймовые колесные диски, оптику на светодиодах, а также сразу четыре работающих выхлопных патрубка. Последние придают кроссоверу более спортивный вид. В салоне авто нашлось место сразу для трёх дисплеев: это три экрана: это цифровая приборка, мультимедиа  пассивный экран маршрутного компьютера. Он расположился у основания лобового стекла. Медиасистема OnStyle 5.0 поддерживает голосовое управление и распознаёт голос. Так что при желании можно сохранить настройки для нескольких водителей. На домашнем рынке новинка получит три комплектации. Это базовая с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 188 лошадиных сил и «роботом», средняя с 233-сильной турбочетверкой на два литра и 8АКПП, а также подзаряжаемый гибрид iDD. Такую трансмиссию уже опробовали на Changan Uni-K. Такой гибрид выдаёт 279 л.с. Премьера нового кроссовера Oshan Z6 намечена на апрель: его привезут на Пекинский автосалон. В продаже новинка появится этим летом. Предзаказы же откроют сразу после дебюта.  Ранее наш портал рассказывал, что в Китае стартовали продажи кроссовера Changan CS75 Plus нового поколения. Модель сменила дизайн и получила переработанный салон.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+