Потеря внимания возглавила ТОП-10 главных причин автомобильных аварий в РФ

ДТП на дорогах крайне редко случаются на ровном месте. Почти у каждой дорожной аварии есть причина.

Комментировать
Поделиться:
Потеря внимания возглавила ТОП-10 главных причин автомобильных аварий в РФ
Специалисты портала 110km.ru назвали самые распространённые причины ДТП в стране. Открывает рейтинг банальная потеря внимания. Отвлечь от дороги водителя может что угодно, но чаще всего это сотовый телефон.

Не редко водитель так увлекается разговором с пассажиром, что забывает следить за дорогой. Вторая причина - неопытность водителя. Здесь есть две крайности - излишняя пугливость, которая может создать на дороге аварийные ситуации, или, напротив, самоуверенность, не подкреплённая опытом.

Третья причина ДТП - усталость и разного рода недомогания. В таких случаях лучше перестраховаться и отказать от поездки за рулём. Другая частая причина - агрессивное вождение. Безопасность дорожного движения - это не только следование ПДД, но и уважение к другим автомобилистам и пешеходам.

Пятая причина - вождение авто в нетрезвом виде, шестая - езда в ночное время суток.
Также к аварии могут привести неисправность самого автомобиля. Чтобы исключить эту причину, нужно регулярно осматривать машину на предмет дефектов и поломок. Превышение скорости - ещё одна вредная привычка российских автомобилистов. Замыкают ТОП-10 главных причин ДТП - незнакомая дорога и водительская ошибка. Последнее значит неумение водителя принимать верные решения в трудных дорожных ситуациях. 



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Зиновьев назвал три продержанные иномарки с очень надежными моторами за 300-400 тыс. рублей. 

Припаркованный в центре Лондона Bugatti Divo привлекает к себе все внимание прохожих

В Сети появились фотографии на которых запечатлен французский гиперкар Bugatti Divo, который припаркован на улице в центре Лондона. Машина принадлежит катарскому шейху.

Лондон, глобальный финансовый центр, также является популярным местом для многих самых богатых людей мира и их дорогих игрушек. В английском городе нет недостатка в суперкарах, где многолюдные улицы расходятся для некоторых из самых редких марок и моделей. Вот почему неудивительно, что Ferrari, Lamborghini и даже новейшие модели Bugatti путешествуют по узким дорогам или смело паркуются на улицах, пока их владельцы наслаждаются городом. Как минимум на двух видео запечатлен один такой суперкар — Bugatti Divo. Представленный еще в 2018 году, Divo является одним из нескольких многочисленных вариаций модели Chiron, которые компания произвела после замены Veyron в 2016 году.  Произведя всего 40 экземпляров, увидеть хотя бы один их них, не говоря уже о припаркованном на обочине лондонской улицы, — сладкое наслаждение. Два видео показывают, как Divo едет по извилистым улицам Лондона, прежде чем припарковаться рядом с неприметным бордюром. Улица заполнена автомобилями других дорогих брендов. Это также оживленная улица, по которой проезжают такси, курьеры и другие автомобили, но это не помешало владельцу припарковать его там. Многомиллионный Bugatti, принадлежащий катарскому шейху, имеет калифорнийский номерной знак, что делает появление Divo в Лондоне еще более редким явлением. Divo — это вариант Chiron, даже несмотря на то, что они используют один и тот же двигатель W16 мощностью 1500 лошадиных сил. Тем не менее, Divo отличается своим аэродинамическим пакетом, который делает автомобиль быстрее на трассе, но снижает максимальную скорость автомобиля до "жалких" 380 км/ч. Это намного ниже максимальной скорости Chiron в 420 км/ч, но Bugatti считал, что жертва необходима для более быстрого и легкого суперкара. Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Bugatti отправил клиенту последний из 40 редких гиперкаров Divo. Марка Bugatti представила последний образец Divo в Европе, успешно завершив ограниченную серию в 40 единиц в Мольсхейме через три года после публичного дебюта гиперкара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+