«За Рулем»: В России Fiat Albea возглавил ТОП-3 автомобилей с вечными двигателями

Автоэксперт журнала «За Рулем» Сергей Зиновьев назвал три иномарки с пробегом на российской вторичке, которые могут похвастаться надёжными моторами. Стоят такие автомобили недорого - около 300-400 тысяч рублей, а предлагаемый ими ресурс достаточно хорош.

Комментировать
Поделиться:
«За Рулем»: В России Fiat Albea возглавил ТОП-3 автомобилей с вечными двигателями
Открывает список субкомпактный седан Fiat Albea. Это простая, но при этом надежная модель. Сейчас на вторичке можно найти седаны 2011–2012 годов выпуска с пробегом около 60–150 тыс. километров. Мотор - 1,4-литровый 77-сильный.

Мощность его невысока, зато вместо дополнительных лошадиных сил он может предложить надёжность. Такой двигатель без проблем сможет проехать 300 тысяч километров. К «механике» тоже вопросов нет: ресурс на 250 тыс. километров. 

Вторая иномарка - Mitsubishi Lancer 9 японской сборки. Чаще всего встречаются экземпляры 2007–2012 годов с пробегом порядка 200 000 километров. Среди моторов - 1,3-литровый 82-сильный, 1,6-литровый мощностью 98 л.с. или 135-сильный на два литра.

Трансмиссия - МКПП или АКПП. Ресурс моторов около 500 тыс. километров. За исключением, 1,6-листового варианта. Для него называется цифра в 300 тысяч, что тоже неплохо. Из минусов - предрасположенность к коррозии. 
Третьим недорогим вариантом с надёжным мотором эксперт назвал Skoda Octavia первого поколения. Это автомобиль примерно тех же годов, что и модели выше. Пробег тоже аналогичный - около 200 000 километров. Лучше выбрать модель с 1,6-литровым 102-сильным мотором. В народе его даже прозвали «вечным двигателем». К подвеске претензий нет, у кузова же проблемным местом становится ржавчина. 



Ранее наш портал рассказал, что эксперт Удалов объяснил, на каких автомобилях будут ездить граждане РФ.

В России участились случаи обмана при перепродаже подержанного автомобиля в марте 2022 году

Из-за обострившейся экономической ситуации в России и введенных санкций Запада против нашей страны, отечественный авторынок страдает из-за прекращения ряда автопроизводств новых и зарубежных марок. В связи с этим продолжает расти клиентский спрос на «вторичке».

 Эксперты отмечают, что по состоянию на март 2022 года число доступных для перепродажи машин за февраль-март сократилось примерно на 20%. При этом продавцы переоценили свои автомобили, повысив стоимость примерно на треть.  Из-за возникшего ажиотажа на вторичном рынке россияне стали фиксировать больше обманщиков. Согласно сведениям сервиса Автокод, если ранее таких продавцов было чуть больше половины, то к марту их число выросло до 70% от всех сообщений о продаже подержанных машин на рынке.  В большинстве случаев новые собственники страдают от неоплаченных штрафов, замалчивания о произошедших ранее авариях. В ТОП-3 популярных случаев обмана фигурируют ситуации с арестом машины и банкротством. Также россияне умалчивают сведения о количестве прежних автовладельцев. Люди не говорят о том, что их автомобиль работал в такси. Аналитики подчеркнули, что увеличение случаев обмана сказывается на числе оформленных сделок. Пресс-центр Автокода сообщает, за прошлый месяц этого года число проверенных с помощью сервиса машин уменьшилось на 21%.  Автоэксперты рекомендуют заранее обезопасить себя при выборе легковушки с пробегом. Для этого важно проверять его через спецсервисы, которые по регистрационному номеру или VIN покажут историю машины: сообщат о возрасте авто, количестве его владельцев и участию в ДТП.  Читайте также о том, что отечественный авторынок автомобилей без пробега в марте 2022 года упал примерно вдвое.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+