Вьетнамский производитель электромобилей VinFast строит завод в Северной Каролине

В то время как многие стартапы по производству электромобилей изо всех сил пытаются завоевать серьезное доверие, VinFast только что объявила о новом местоположении завода по сборке электромобилей в округе Чатем, Северная Каролина. Новый завод планируется к открытию в 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
Вьетнамский производитель электромобилей VinFast строит завод в Северной Каролине
 Вьетнамская компания подписала Меморандум о взаимопонимании с правительством Северной Каролины на сумму до 2 млрд долларов. Это также создаст тысячи рабочих мест в штате. Строительство завода начнется в конце этого года.

 Две организации, по понятным причинам, положительно отнеслись к партнерству. Северная Каролина быстро становится центром развивающейся экономики экологически чистой энергии в стране. Преобразующий проект VinFast создаст много хороших рабочих мест. Новое предприятие поможет VinFast активно управлять своей цепочкой поставок, поддерживать стабилизированные цены и сокращать время поставки машин на рынок. 

На заводе будут производиться семиместный внедорожник VF 9 и пятиместный внедорожник VF 8. Первый рассчитан на 402 лошадиные силы и начальную цену в 56 000 долларов. Последний нацелен на ту же мощность, запас хода 679 км и стартовую цену в 41 000 долларов. Каждый был под рукой на мероприятии объявления.
  Когда производство будет запущено на полную мощность, бренд планирует выпускать около 150 000 автомобилей в год. Нет никаких оснований полагать, что VinFast не сможет этого сделать. Прямо сейчас они наладили операции в Канаде, Германии, Франции, Нидерландах и США.

VinFast-Factory-3.jpg

  Читайте также о том, что U Spy VinFast тестирует электрический VF 8 перед стартом продаж в Европе.

Автоэксперт Кустов: в РФ идет тренд на снижение цен на новые авто и машины с пробегом

О новой тенденции к снижению автомобильных прайсов в беседе с Business FM рассказал директор по развитию дилерского бизнеса холдинга «Максимум» Александр Кустов.

По словам специалиста, новый тренд к снижению цен относится не только к подержанным автомобилям, но и к новым. В настоящее время курс рубля относительно доллара и евро несколько стабилизировался. Такое положение дел заставляет отдельных дистрибьюторов рассмотреть возможность частично откатить недавние повышения прайсов на автомобили. Такой прогноз выглядит довольно обнадёживающим на фоне регулярных сообщений о росте цен на автомобили разных марок. Чтобы сориентироваться по примерной стоимости машин в России после стабилизации рубля, Александр Кустов предлагает соотнести новый курс со старым (около 75 рублей за доллар) и сравнить его с прайсами середины февраля нынешнего года. Получим «плюс-минус» процент повышения, с которым придётся мириться российским автовладельцам.  Ранее наш портал рассказывал, что цены на новые и подержанные авто в РФ за последний месяц росли на 2% в неделю. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+