U Spy VinFast тестирует электрический VF 8 перед стартом продаж в Европе

Кроссовер Vinfast VF 8 дебютировал на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе в 2021 году. Один из автолюбителей запечатлел прототипную версию VF 8 во время его тестовых заездов на европейских дорогах.

Комментировать
Поделиться:
U Spy VinFast тестирует электрический VF 8 перед стартом продаж в Европе
 Автолюбитель запечатлел прототип VF 8 в камуфляже рядом с испанским центром IDADA. Сейчас уже нет смысла в использовании маскировочной пленки, т.к. концерн из Вьетнама уже презентовал этот кроссовер. При этом разработчики бренда еще занимаются доработкой модели перед стартовом продаж в европейских автосалонах во втором полугодии 2022-ого.

 Электрифицированный кроссовер по габаритам аналогичен похож на электрокар Tesla Model X и будет продаваться с двумя моторами и полноприводной системой с отдачей на 402 л.с. и 620 Нм. Емкость аккумулятора еще не рассекречивается, но VF 8 должен проезжать на одном подзаряде 499 км. Автолюбители также могут выбрать исполнение с одним 201-сильным мотором и аккумулятором меньшего размера с запасом хода на 459 километров.

VinFast подарил VF 8 привлекательную внешность. В головной части располагается оптика оригинальной формы, соединяющееся с некоторыми с серебряными акцентами и шильдиком Vinfast. Здесь нет фальшивой передней решетки, подобно другим электрокарам, но имеется нижняя решетка для охлаждения авто. В задней части установлены фонари на светодиодах с заметной полосой.
Салон VF 8 оснащен ориентированным на ландшафт 15,6-дюймовым мультимедийным экраном, расположенным перед панелью приборов. У модели отсутствует стандартная электронная комбинация на приборной панели, но есть современный проекционный экран, где показывается все необходимые сведения об управлении авто.

VinFast-VF-8-2.jpg

  Читайте также о том, что компания VinFast планирует сдавать в аренду аккумуляторы отдельно от автомобилей.

Продаётся спорткар Nissan 350Z 2007 года, на котором почти не ездили

Цены на многие японские спортивные автомобили с конца 1990-х до середины 2000-х резко выросли за последние пару лет. Эту тенденцию подтверждает недавно появившийся в продаже Nissan 350Z 2007 года.

Этот конкретный Nissan 350Z 2007 года продаётся на eBay. Он проехал всего 3 440 километров. Если искать аналогичные объявления в США, то это один из самых низких примеров пробега. Спорткар продаётся с чистой историей и в превосходном вешнем и техническом состоянии. Автомобиль выкрашен в ярко-красный оттенок и по-прежнему стоит на своих оригинальных хромированных колесах. В салоне авто есть кресла с чёрной кожаной обивкой, которые выглядят почти как новые. Черный пластик на туннеле трансмиссии, приборной панели и дверных панелях также хорошо сохранился, несмотря на прошедшие годы.  Поскольку этот 350Z включает в себя пакет Premium Touring, он оснащен подогревом сидений, а также электрическими стеклоподъемниками и круиз-контролем. Nissan 350Z оснащается 3,5-литровым безнаддувным двигателем V6 мощностью 306 л.с. Мотор работает в связке с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передает мощность на задние колеса. Любопытный факт: этот спорткар с момента первой доставки всегда хранился в гараже. Сейчас он насидится в одном из городков штата Флорида. Нынешний владелец просит за него 34 500 долларов. Это почти 3,32 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер Nissan Ariya проверили на прочность в различных краш-тестах. Японский паркетник показал вполне ожидаемый результат. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+