Продаётся спорткар Nissan 350Z 2007 года, на котором почти не ездили

Цены на многие японские спортивные автомобили с конца 1990-х до середины 2000-х резко выросли за последние пару лет. Эту тенденцию подтверждает недавно появившийся в продаже Nissan 350Z 2007 года.

Комментировать
Поделиться:
Продаётся спорткар Nissan 350Z 2007 года, на котором почти не ездили
Этот конкретный Nissan 350Z 2007 года продаётся на eBay. Он проехал всего 3 440 километров. Если искать аналогичные объявления в США, то это один из самых низких примеров пробега. Спорткар продаётся с чистой историей и в превосходном вешнем и техническом состоянии.

Автомобиль выкрашен в ярко-красный оттенок и по-прежнему стоит на своих оригинальных хромированных колесах. В салоне авто есть кресла с чёрной кожаной обивкой, которые выглядят почти как новые. Черный пластик на туннеле трансмиссии, приборной панели и дверных панелях также хорошо сохранился, несмотря на прошедшие годы. 

Поскольку этот 350Z включает в себя пакет Premium Touring, он оснащен подогревом сидений, а также электрическими стеклоподъемниками и круиз-контролем.

Nissan 350Z оснащается 3,5-литровым безнаддувным двигателем V6 мощностью 306 л.с.


Мотор работает в связке с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передает мощность на задние колеса. Любопытный факт: этот спорткар с момента первой доставки всегда хранился в гараже. Сейчас он насидится в одном из городков штата Флорида. Нынешний владелец просит за него 34 500 долларов. Это почти 3,32 млн рублей. 





Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер Nissan Ariya проверили на прочность в различных краш-тестах. Японский паркетник показал вполне ожидаемый результат. 

Коммерсантъ: АВТОВАЗ наладит производство новых автомобилей LADA без электронных систем

Сейчас российский автогигант старается наладить выпуск новых «Лад» без электронных систем. С какими ещё проблемами придётся бороться «АвтоВАЗу», рассказал «Коммерсантъ».

Острая нехватка импортных автокомпонентов и возможный разрыв с группой Renault может привести к масштабным проблемам с выпуском всех моделей марки LADA. Чтобы справиться с ними, «АвтоВАЗу» нужно максимально упростить свои машины, убрав из перечня оборудования ABS, EBD и другие «сервисные» опции. Другими словами Волжский завод начнёт предлагать клиентам легковушки без базовой электроники. Из всех штатных опций может остаться только кондиционер. Такой точки зрения придерживается директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов. По его словам, в случае «заморозки» платформы Renault, «АвтоВАЗ» вернётся к выпуску оригинальных моделей Niva, Granta и Vesta. Сложности будут и с выпуском соплатформенных LADA Largus и LADA XRay, в основе которых - архитектура B0 от Dacia. Поставки автокомпонентов для этих вазовских моделей велись через Украину. Теперь этого канала нет. А ещё «АвтоВАЗ» сильно зависит от глобальных поставщиков. Та же флагманская Vesta, которая довольно сильно интегрирована с Renault. В своё время это помогло сделать модель качественнее и при этом бюджетнее. Тогда же «АвтоВАЗ» максимально отказался от самостоятельного выпуска нужных на производстве комплектующих.  Что касается вазовских новинок, то в случае разрыва партнёрских отношений с французами их появление придётся отменить или перенести. Выпуском упрощенных версий своих моделей «АвтоВАЗ» начнёт в апреле, о чем компания объявила пару дней назад. А вот возвращение на конвейер оригинальных Granta и Niva может занять несколько месяцев.  Ранее наш портал рассказывал, что автозавод АВТОВАЗ возобновит сборку машин на линии LADA Niva на следующей неделе. А с 4 апреля автовазовцы отправляются в корпоративный отпуск. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+