Продажи люксовых машин в России выросли в 3 раза по итогам февраля 2022 года

Однако далее этот сегмент в нашей стране ждет упадок, так как многие бренды прекратили поставки своих машин в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Продажи люксовых машин в России выросли в 3 раза по итогам февраля 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались люксовые машины в нашей стране. За отчетный период выбрали февраль 2022 года. Всего было приобретено 73 новых авто класса люкс, а это в 3,2 раза больше, чем годом ранее.

На этот раз лидерство разделили две британские марки. Компании Bentley и Rolls-Royce передали покупателям по 21 автомобилю. Следом находится компания Maserati, которая за счет нового Levante смогла реализовать 19 авто. Дополняют ТОП-5 еще две итальянские компании.

В пользу машин Ferrari свой выбор сделали 6 человек, а суперкары Lamborghini разошлись тиражом в 5 экземпляров. Также автопарк люксовых авто пополнил 1 автомобиль Aston Martin. В зачете моделей лидирует Maserati Levante с результатом 19 шт.

Вторая строчка у одного из самых дорогих автомобилей в мире - Rolls-Royce Cullinan. Эту модель купили 12 раз.
Дополняет тройку лидеров традиционно популярный в нашей стране Bentley Continental GT – его результат 11 проданных авто. Если говорить о первых 2 месяцах нынешнего года, то в РФ было продано 110 машин класса люкс. Это соответствует росту спроса в 3,3 раза.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Lamborghini собирается обновить свой кроссовер Urus. Машина уже проходит положенные тестовые испытания.
29 Марта, 2022 г.

Представлены независимые рендеры УАЗ-3170 «Русский Прадо» 2023-2024 за 1,3 млн рублей

Такой внедорожник мог бы стать совместным проектом российского автопроизводителя и китайский компании Foton.

Сотрудничество с Foton откроет для УАЗа много новых направлений. Например, уазовцы смогут модернизировать «Буханку» за счёт доступа к технологиям и комплектующим, поставки которых не зависят от антироссийских санкций. Это поможет УАЗу максимально локализовать сборку всех своих моделей. А ещё партнёрство с Foton - возможность перезапустить проект «Русский Прадо», прекращенный в 2021 году. Новый УАЗ-3170 могли бы построить на базе внедорожника Sauvana. Когда-то этот автомобиль можно было приобрести на российском рынке. Внедорожник с шильдиками УАЗ продавался бы лучше и стоил дешевле.   Многие детали конструкции, те же штамповочные кузовные панели, будут выпускать в стенах УАЗа. Стоить новый внедорожник мог бы в районе 1,3 млн рублей.  Примерно столько же сегодня просят за УАЗ «Патриот». От китайской модели возрождённый «Русский Прадо» позаимствовал бы рамную конструкцию, двухлитровый турбомотор от Volkswagen с отдачей 201 или 216 л.с. и 6АКПП. Детали к такой трансмиссии можно будет найти без особого труда. Альтернатива - механическая КП с простой конструкцией. Привод - полный с тремя режимами вождения. Также новинке достанется неплохой набор водительских ассистентов. Среди других опций - шесть подушек безопасности, камера заднего вида с динамической разметкой, кондиционер, круиз-контроль, мультируль, передние сиденья с подогревом и электрорегулировкой и прочее. Дорогие комплектации получили бы мультимедиа с тачскрином на семь дюймов с поддержкой популярных сервисов Apple CarPlay и Android Auto. Длина внедорожника составит 4,85 метра при колёсной базе 2,79 метра. Салон новинки будет рассчитан на семь мест.  А тем временем автозавод УАЗ получил в свою коллекцию лимузин на базе внедорожника «Патриот». Эту машину создали в единственном экземпляре, хотя она могла выйти в серию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+