Производство Mercedes-Benz в Индии приостановлено из-за леопарда

Остановка конвейеров произошла не из-за нехватки чипов или медленных продаж. Это первый такой случай для Mercedes-Benz или большинства автопроизводителей. Леопард пробрался в помещение и бродил там несколько часов. Понятно, что это вызвало некоторую тревогу у сотрудников.

Комментировать
Поделиться:
Производство Mercedes-Benz в Индии приостановлено из-за леопарда
 Новости о производственных паузах в эти дни появляются все чаще. Нехватка чипов повлияла на сборку автомобилей, вынудив автопроизводителей простаивать некоторые сборочные линии или оснащать автомобили меньшим количеством функций с электронным управлением. Но сейчас появились данные о том, что завод Mercedes-Benz в Чакане, Индия, временно приостановил работу из-за животного.

Департамент лесного хозяйства Чакан и служба спасения дикой природы руководили спасением потерявшегося и напуганного леопарда на территории завода. В конце концов специалисты нашли его возле производственного цеха и остановились возле кучи коробок и поддонов. Леопарда смогли усыпить с безопасного расстояния и вывезли с завода.
  По данным Wildlife SOS, это был самец в возрасте около трех лет. На спасение ушло около четырех часов, а работа завода была приостановлена примерно на шесть. Молодой леопард в настоящее время находится под медицинским наблюдением, прежде чем его выпустят в дикую природу. Примечательно, что сборочная линия Mercedes-Benz находится в Махараштре и имеет одну из самых высоких плотностей популяции леопардов в мире. Из-за этого есть шанс, что что-то подобное может произойти снова. К счастью, инцидент закончился тем, что люди и животные не пострадали.

 Завод Mercedes-Benz в Индии выпускает такие модели, как C-Class, E-Class, S-Class и CLA Coupé, а также кроссоверы GLA, GLC, GLE и GLS.



  Читайте также о том, что Mercedes-AMG демонстрирует возможности автономного управления.
27 Марта, 2022 г.

Салон электрокара Changan C385 с уникальным экраном рассекречен

Внешний вид автомобиля довольно давно перестал быть секретом. А вот его салон попался фотошпионам впервые. И здесь есть чем удивить.

Портал «Китайские автомобили» рассказывает о новом электрическом автомобиле C385. Этот лифтбек в длину достигает 4 800 мм при расстоянии между осями в 2 880 мм. В основе лежи платформа CHN, которую разработали бренды Changan, CATL и Huawei. Помимо варианта с полностью электрическим мотором, есть еще и подзаряжаемый гибрид. С полным баком на таком автомобиле можно преодолеть 1 200 км пути. Электрокар с места способен набрать первые 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Если говорить о внешности, то е показывали во время презентаций. Также есть и патентные изображения. Однако появились и официальные снимки. Но куда интереснее оказался интерьер, который в Changan тщательно скрывали. После того, как салон запечатлели на шпионских фото, такая маскировка стала понятно. На снимках виден большой экран с парящим эффектом, очень интересная форма рулевого колеса и необычную панель приборов. Также Changan уже запатентовал свой проекционный дисплей, который не только транслирует данные  навигатора, но и обладает эффектом дополненной реальности. Экран на центрально консоли поражает своим функционалом. Он способен поворачиваться вправо и влево, причем угол поворота задается в настройках. Цветовое оформление – черные и коричневые цвета. Впервые С385 показали в прошлом году – этот автомобиль удивил, что на нем отсутствовали шильдики компании Changan. Однако позже сало известно, что машины компании будут выпускать под специальным брендом Bovyn. Скорее всего, дебют нового автомобиля должен состояться ближе к середине нынешнего цвета. А тем временем на рендерных изображениях показали новый Chery Arrizo 8. Правда это название неофициальное. Однако многие сходятся во мнении, что машина придет на смену Arrizo 7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+