Mercedes-AMG демонстрирует возможности автономного управления

Немецкий автопроизводитель решил продемонстрировать работу технологии автономного управления - оснащенная этой системой машина "вертела пончики" без водителя.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG демонстрирует возможности автономного управления
Mercedes-Benz прошел долгий путь с тех пор, как в 2015 году внедрил технологию автономного вождения. Он получил разрешение на испытания на дорогах общего пользования, кроме того, компания намерена представить свою усовершенствованную систему помощи водителю SAE Level 3 на территории США.



Между тем, Mercedes-AMG также заполучил драгоценную технологию автономного вождения. Теперь вы бы не подумали, что высокопроизводительное подразделение компании захочет использовать ее для попытки проехать круги на гоночной трассе без водителя.

Mercedes-AMG выпустила видео (встроенное выше), показывающее, как далеко зашла технология управления автомобилем без помощи водителя.


Видео выше немного длинное, но мы встроили его в отметку времени, когда AMG GT 63 S 4-Door Coupe проехал "горячий" круг без участия водителя. Автомобиль ускорялся, тормозил на поворотах и ​​следовал по заданной гоночной траектории, хотя важно отметить, что скорость была ограничена только 170 км/ч. Это было совершенно безумно и немного причудливо, если честно, достигать высоких скоростей без какого-либо вмешательства человека.

Конечно, то, что мы видели, было всего лишь прототипом — по крайней мере, пока. На самом деле, прямо перед заездом с двумя людьми на передних сиденьях AMG показала клип, где машина делает горячие круги без единой души на борту.

 Остальная часть видео, которое предшествовало преодолению "горячих" кругов, показало некоторые практические применения технологии автономных транспортных средств.



 Не так давно, наше издание писало о том, что в России выставили на продажу гибрид советской «Волги» и Mercedes-Benz за 6,9 млн рублей. На портале Auto.ru появилось сообщение о продаже уникального рестомода ГАЗ-21 «Волга», сошедшего с конвейера в 1959 года.

Компания Hyundai начала продажи трехрядного кроссовера Hyundai Grand Creta

Специально для рынка Южной Африки, компания Hyundai представили трехрядный кроссовер Grand Creta. Машина может похвастать трехрядным салоном

Небольшие доступные кроссоверы популярны во всем мире. Они настолько популярны, что Hyundai расширяет свой модельный ряд в Южной Африке новой трехрядной версия Creta, которая получила приставку Grand к названию. Семиместный компактный кроссовер построен на той же, хотя и усовершенствованной, платформе, которая лежит в основе нескольких моделей Hyundai и Kia, включая Venue.  Доработанная платформа K2, лежащая в основе Grand Creta, увеличивает длину кроссовера и колесную базу. Это дополнительное пространство позволяет Hyundai добавить два дополнительных места позади второго ряда. Grand Creta предлагает 180 кубических литров грузового пространства за третьим рядом, которое увеличивается до гигантских 1670 кубических литров со всеми опущенными сиденьями.  Кроссовер оснащен безнаддувным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 156 лошадиных сил и крутящим моментом в 191 Нм. Автомобиль также имеет доступный 1,5-литровый четырехцилиндровый турбодизель мощностью 113 л.с. (250 Нм). Комплектация начального уровня поставляется с шестиступенчатой ​​​​механической коробкой передач, но также доступен шестиступенчатый "автомат".  Hyundai предложит Grand Creta в стране в одной из двух комплектаций: Executive и Elite. Оба хорошо оборудованы, с хорошим списком стандартных опций. Hyundai оснащает Executive беспроводной зарядкой для телефона, информационно-развлекательной системой с 8,0-дюймовым сенсорным экраном, камерой заднего вида и возможностью подключения Apple CarPlay/Android Auto. Снаружи он получает светодиодные фары и 17-дюймовые колесные диски. Elite получает большие 18-дюймовые колеса, кнопочный запуск, панорамный люк на крыше, датчики парковки и многое другое. Grand Greta Elite также оснащен 10,2-дюймовой цифровой приборной панелью и сиденьем водителя с электроприводом. Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai вывела на рынки стран Юго-Восточной Азии обновленный кроссовер Hyundai Creta. Кроссоверы Hyundai Creta с растянутой колёсной базой, выпущеные в Индии, выйдут на рынок ЮАР. Такие паркетники назовут Hyundai Creta Grand.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+