Ателье Brabus представило мощный пикап на базе Mercedes-AMG G63

Пару часов назад состоялась презентация высокопроизводительного пикапа Brabus 800 XLP Superwhite, который был создан на базе "заряженного" внедорожника Mercedes-AMG G63. Машина стоит 695 тысяч долларов или 66 754 750 руб.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Brabus представило мощный пикап на базе Mercedes-AMG G63
По какой-то причине, Mercedes-AMG пока еще не представил пикап G63 текущего поколения. Brabus в полной мере воспользовался этой паузой, превратив роскошный внедорожник в эксцентричный грузовик с портальными осями и дорожным просветом, который вам когда-либо может понадобиться — 49 сантиметров.

Новый 800 Adventure XLP Superwhite является вторым монструозным автомобилем от известного ателье - первым был Superblack, представленный в начале года.


 Грузовик на базе G63 получит массивные 22-дюймовые колеса, которые, хотя и не идеальны для движения по проторенной дороге, обуты во внедорожные шины. Несмотря на массивную резину, дикое творение от Brabus разгоняется до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. По понятным причинам инженеры ограничили максимальную скорость электроникой на уровне 210 км/ч.

Под капотом пикапа Superwhite находится не стандартная версия 4,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом V8 - двигатель был изменен, чтобы обеспечить колоссальные 788 лошадиных сил мощности и 1000 Нм крутящего момента.

 При внушительной длине 5,31 метра, 800 Adventure XLP Superwhite примерно на полметра длиннее внедорожника, на котором он основан. Излишне говорить, что значительное увеличение длины была необходима для размещения грузовой платформы со специальным белым полом из листовой стали. Доступ к заднему вещевому отсеку осуществляется через открывающуюся вбок заднюю дверь, сделанную из того же материала. Кроме того, Brabus оборудовал изготовленные на заказ тумбы из углеродного волокна.

 Эти массивные расширители колесных арок сделаны из углеродного волокна, которое использовалось во всем автомобиле, в том числе для фальшивых воздухозаборников на капоте. Кроме того, корпуса боковых зеркал, а также передний спойлер с дополнительными фонарями на крыше изготовлены из того же легкого материала.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России выставили на продажу гибрид советской «Волги» и Mercedes-Benz за 6,9 млн рублей. На портале Auto.ru появилось сообщение о продаже уникального рестомода ГАЗ-21 «Волга», сошедшего с конвейера в 1959 года.
25 Марта, 2022 г.

Бренд Aurus получил патент на новый универсал Aurus «Лафет» на платформе седана Senat

Изображения новинки добавили в базу Федерального института промышленной собственности.

 Представители ФГУП НАМИ получили патент для российского авторынка на экстерьер универсала Aurus «Лафет» для траурных церемоний.   «Лафет» является 3-дверным универсалом с растянутым кузовом и необычным оформлением кормовой части. В передней части интерьера установлены сидения для водителя и пассажира, а в задней — место для гроба. Автомобиль сконструирован на основе седана Senat с заводским номером N0052. Разработчики предусмотрели гибридный мотор с отдачей на 600 лошадиных сил. В состав установки входит 4,4-литрового бензиновый мотор V8 с рабочим объемом на 4,4 литра в тандеме с «автоматом» KATE на 9 ступеней и встроенного между ними электрического двигателя. По статусу и предназначению универсал «Лафет» является специальной моделью линейки Aurus, в связи с этим не планируется его массовая сборка.  Читайте также о том, что внедорожник Aurus Komendant отправится в серию в конце этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+