Белорусский автозавод Geely возобновил сборку автомобилей для России

Ранее появилась информация, что китайский бренд хочет изучить репутационные риски ведения бизнеса в России и Беларуси. Однако причина остановки конвейера более банальная.

Комментировать
Поделиться:
Белорусский автозавод Geely возобновил сборку автомобилей для России
Портал «Autonews.ru» сообщает, что производство новых машин Geely на заводе «БелДжи» возобновят сразу после поступления необходимых комплектующих. Это стало ответом на вчерашнюю информацию газеты Financial Times, которая связывала остановку конвейера с опасением бренда работать в нашей стране.

Никаких официальных заявлений в компании Geely о возможно уходе из России сделано не было. Напомним, что конвейер завода в Беларуси отправился в простой еще 16 марта.

Более того, на центральном складе есть необходимый запас автомобилей, и российские дилеры получают их в нужном количестве.

А вот с новинками могут возникнуть проблемы, так как комплектующие для их сбора пока не могут дойти до завода.
Речь идет главным образом о новом кроссовере Geely Monjaro, который относится к сегменту SUV-D. Этот автомобиль отлично показал себя на тестах в условиях российской зимы. Если премиальные немецкие бренды не вернуться в РФ, то продажи этого авто могут быть очень большими.



Ранее наш портал рассказывал о результатах тестовых заездов кроссовера Geely Monjaro в суровых условиях. Они получились очень любопытными, особенно учитывая сколько времени машина проходила испытания.

Компания Rolls-Royce отказалась от выпуска своих купе Wraith и Dawn

Желающим приобрести Rolls-Royce Wraith или Dawn за рубежом, не повезло. Гендиректор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос подтвердил, что оба автомобиля больше недоступны для заказа.

 Единственные оставшиеся двухдверные модели в линейке Rolls-Royce прекратили продажу в конце 2021 года в соответствии с правилами. Сегодня генеральный директор признал, что сбор заказов на Wraith и Dawn закрыты для всех мировых рынков. Однако Autocar предполагает, что их производство в Гудвуде может продолжаться до начала 2023 года, чтобы выполнить накопившиеся заказы.  Британский автопроизводитель настаивает на том, что Wraith и Dawn не получит прямой замены, поскольку они постепенно выводятся из эксплуатации. Несмотря на то, что Торстен Мюллер-Отвос признал, что полностью электрический Spectre будет выполнять роль купе в будущей линейке Rolls-Royce, компания рассматривает его как преемника более крупного флагмана купе Phantom вместо более современного Wraith. Первый электромобиль с логотипом Spirit of Ecstasy уже начал свой последний этап разработки. Его дебют запланирован на четвертый квартал 2023 года. Причина, по которой Rolls-Royce выбрала новое имя для своей первой серийной электрической модели, заключается в том, чтобы подчеркнуть ее новую идентичность и новая роль в модельном ряду. Двухдверный кузов выбрали как наиболее привлекательный для более молодого поколения автопроизводителя. Читайте также о том, что роскошное купе Rolls-Royce Camargue от ателье Pininfarina выставили на продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+