Автоконцерн АвтоВАЗ отреагировал на сообщение о приостановке деятельности Renault в России

Российский автопроизводитель займется восстановлением логистических цепочек в поставках комплектующих. Стоит напомнить, что французскому автогиганту Renault принадлежит 68% концерна АвтоВАЗа.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АвтоВАЗ отреагировал на сообщение о приостановке деятельности Renault в России
 Волжский автопроизводитель сообщил о комплексе мер, которые будут рассматриваться после поступивших сообщений о заморозке деятельности материнской компании Renault Group в России.

 Пресс-центр Волжского автопроизводителя отметил в своем заявлении, что собирается восстановить цепочки поставок запчастей. На данный момент руководство отечественного бренда подыскивает новых поставщиков из азиатских стран.

«В отношении последнего заявления Группы Renault, руководство АвтоВАЗа мониторит ситуацию и находится в постоянном контакте с федеральными и региональными властями, а также с акционерами концерна», — говорится в заявлении бренда.
Отметим, что по состоянию на 24 марта, автогигант Renault владеет 68% волжского автопроизводителя. Оставшейся долей активов в совместном предприятии владеет госкорпорация «Ростех».

APR_002.jpg

  Читайте также о том, что АВТОВАЗ возобновит производство моделей LADA Niva на следующей рабочей неделе.

Опубликованы новые данные о версии пикапа Ford Ranger 2022 года с дизелем V6

В Сети опубликован документ, в котором описывается дизельная модификация пикапа Ford Ranger 2022 модельного года. Машина оснащена 3,0-литровым двигателем V6, который развивает 247 л.с. (600 Нм).

Когда в ноябре прошлого года Ford представил новый Ranger для мировых рынков, он не стал вдаваться в подробности о силовых агрегатах, с которыми можно будет купить пикап. С тех пор мы узнали, что ТОПовый Ranger Raptor будет иметь две разные мощности в зависимости от конкретного региона, в котором будет продаваться авто. Без дальнейших церемоний "голубой овал" теперь заявляет, что самая мощная версия пикапа с дизельным мотором будет предлагать 247 лошадиных сил (600 Нм). 3,0-литровый турбодизель V6 поставляется с системой старт/стоп, которая также доступна для 3,0-литрового бензинового двигателя V6 Ranger Raptor с двойным турбонаддувом.  В Австралии будет доступен пикап с шестицилиндровый дизельным двигателем в комплектациях XLT, Sport и Wildtrak. Показатели экономии топлива еще не опубликованы, но мы знаем, что грузовик соответствует нормам Евро-5. Система полного привода по требованию имеет режимы 2H, 4H и 4L, а также автоматический режим 4A. В других страна новый Ranger может быть оснащен 2,0-литровым дизельным двигателем меньшего размера. Четырехцилиндровый двигатель доступен в конфигурации с одним турбонаддувом мощностью 168 л.с. (405 Нм). В компоновке с двойным турбонаддувом, мощность составит 207 л.с. (500 Нм). В зависимости от версии, самый новый Ranger имеет буксировочный вес от 1 327 и до 3 500 кг.  Ford будет продавать свой новый пикап с семью режимами вождения, полным или неполным приводом и, в конечном итоге, с подключаемой гибридной установкой. Все двигатели работают с десятиступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач, а некоторые автомобили с четырехцилиндровыми двигателями получат систему «старт-стоп». Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Ford F-Series стал бестселлером авторынка США в феврале 2022 года. В последний месяц зимы объем реализации авто в США продолжили снижаться. Интересно, что в ТОП-10 оказался только один американский автомобиль – остальные места у машин из Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+