На тестах замечен прототип внедорожника Range Rover Sport SVR следующего поколения

Западные изданий опубликовали фотографии с испытаний внедорожника Range Rover Sport SVR следующего поколения. Закамуфлированный прототип британской новинки был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип внедорожника Range Rover Sport SVR следующего поколения
Теперь, когда новый Land Rover Range Rover доступен для заказов во многих регионах мира - его стоимость начинается от 101 000 долларов или 10 511 070 руб., британский автопроизводитель сосредоточил свое внимание на более мощной версии роскошного внедорожника. Прототип последнего был недавно заснят западными изданиями на трассе Нюрбургринг, и похоже, что это Range Rover Sport SVR или, проще говоря, самая крутая версия в новом семействе Range Rover.



Это ни в коем случае не спортивный автомобиль — мощные внедорожники не созданы для гоночного трека, хотя этот выглядит очень собранно, скользя по знаменитой немецкой трассе. 


Крен кузова относительно небольшой, и, зная, что вес этого автомобиля составляет, вероятно, где-то около 2 358 кг или больше, его способности на поворотах выглядят очень впечатляюще. В конце концов, Range Rover Sport SVR должен быть не хуже, например, BMW X5 M или Porsche Cayenne Turbo.

Говоря о производительном внедорожнике, новый SVR, как сообщается, будет оснащен 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который также приводит в движение X5 M. Эта информация официально не подтверждена Land Rover, хотя прототип в этом видео убедительно свидетельствует  о том, что информация верна. Судя по звуку двигателя, это, скорее всего, не 5,0-литровый V8 с наддувом. По общему признанию, звук выхлопа не такой "сочный и густой", как у предыдущего Range Rover Sport SVR, хотя с точки зрения производительности должны быть заметные улучшения.

Согласно недавнему отчету, двигатель V8 от BMW будет развивать мощность около 600 лошадиных сил, что делает новый SVR чуть более мощным, чем его предшественник. Ускорение с 0 до 100 км/ч может составлять до 4,0 секунд. Ожидается, что максимальная скорость составит 290 км/ч.



Не так давно, наше издание писало о том, что уомпания Land Rover представила юбилейный Defender V8 Bond Edition. Land Rover Defender V8 такой же крутой, как и внедорожники спецагента, а спецсерсия Bond Edition делает его еще более особенным.
23 Марта, 2022 г.

Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQS дебютирует 19 апреля в Пекине

Новый кроссовер Mercedes-Benz EQS будет представлен 19 апреля на международном автосалоне в Пекине.

 Mercedes-Benz уже давно работает над новым роскошным электрическим кроссовером. Он будет выпускаться на заводе автопроизводителя в Вэнсе, штат Алабама, откуда будет экспортироваться в Европу и другие мировые рынки.  Auto News отмечает, что американский автозавод в Алабаме приступит к производству EQS в июне, где он будет производиться вместе с седанами EQS и EQE. В будущем к ним присоединятся другие электромобили. К середине десятилетия аккумуляторные батареи будут поставляться компанией Envision AESC, которая собирается открыть поблизости завод. Хотя Mercedes-Benz еще не объявил технические характеристики нового электрокара EQS, ожидается, что он будет предлагаться с теми же силовыми агрегатами, что и седан EQS. Это может означать, что модельный ряд начнется с одного электродвигателя в заднеприводном варианте мощностью на 329 л.с. Автолюбители также смогут выбрать версию с двумя двигателями с отдачей на 516 л.с. Запас хода также остается в секрете, но заявленная EPA дальность пробега седана EQS 450+ составляет 563 км. В связи с этим стоит ожидать чего-то подобного, учитывая его менее аэродинамическую форму.  Как и новые седаны EQS и EQE, Mercedes-Benz EQS получит цифровую приборную панель MBUX Hyperscreen, которая включает в себя группу цифровых датчиков, центральный информационно-развлекательный экран и третий 12,3-дюймовый дисплей над перчаточным ящиком. Электрокар EQS будет продаваться в стандартной комплектации с двумя рядами сидений. В качестве опции можно заказать трехрядный вариант.  Читайте также о том, что Mercedes-AMG и британский производитель скейтбордов выпустили четыре арт-кара Brand Palace.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+