Компания Land Rover представила юбилейный Defender V8 Bond Edition

Land Rover Defender V8 такой же крутой, как и внедорожники спецагента, а спецсерсия Bond Edition делает его еще более особенным.

Комментировать
Поделиться:
Компания Land Rover представила юбилейный Defender V8 Bond Edition
 В прошлом году Land Rover представил Defender V8 Bond Edition, чтобы отпраздновать свое участие в фильме о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Бренд выпустил всего 300 экземпляров. Один из них в настоящее время выставили на аукцион.

 Этот Defender V8 Bond Edition on Collecting Cars представляет собой двухдверный вариант 90 и, как и все остальные, имеет ряд отличительных компонентов, выделяющих его от других моделей Defender. Например, он окрашен в цвет Santorini Black и оснащен комплектом 22-дюймовых колес Luna Gloss Black с контрастными передними тормозными суппортами Xenon Blue. Land Rover также оснастил модель значком «007» сзади, фонарями «007» и уникальными накладками на пороги.


Все 300 автомобилей также укомплектованы пакетом Defender Extended Black Pack, который добавляет глянцевые черные детали на капот, заднюю дверь, передние и задние защитные панели, переднюю решетку, колесные арки и нижнюю облицовку кузова. Модель проехала всего 210 км с момента его доставки.
Land-Rover-Defender-V8-Bond-Edition-13_result.jpg

  Салон внедорожника отделан почти исключительно черной кожей и алькантарой и имеет гравировку «One of 300», обозначающую тот факт, что это ограниченная серия. Под капотом скрывается 5,0-литровый V8 с наддувом, развивающий 240 км/ч максимальная скорость.

 Цены на Defender V8 Bond Edition в Великобритании начинались со 105 395 фунтов стерлингов. На торгах цена превысила 103 507 евро.



  Читайте также о том, что удлиненный внедорожник Land Rover Defender 130 сфотографировали во время снежного тест-драйва.

Suzuki подписывает контракт со SkyDrive на разработку электрических летающих автомобилей

Автопроизводители инвестируют в самолеты с вертикальным взлетом и посадкой (СВВП). Японская компания Suzuki стала последней, кто к ним присоединился благодаря недавно объявленному партнерству со SkyDrive Inc.

 Две компании объявили сегодня, что они подписали соглашение о совместном исследовании, разработке и продаже электрических VTOL в ближайшем будущем. Более тонкие детали соглашения не разглашаются, поэтому информация о размере инвестиций и сроках производства остается неизвестной.  Представители автоконцерна сообщили, что планируют начать работу над открытием новых рынков. Сперва они обратят внимание на Индию, где Suzuki контролирует половину авторынка. В эти выходные Suzuki заявила что вложит более 1 миллиарда долларов личных средств в производственную площадку в Индии по сборке электрокаров и аккумуляторных батарей. Штаб-квартира SkyDrive находится в Токио, и в 2020 году благодаря таким инвесторам, как NEC Corp и Itochu Corp., компания смогла собрать от инвесторов 42 млн долларов в рамках финансирования серии B. Сейчас компания разрабатывает компактный 2-местный eVTOL и собирается своевременно перейти к серийному производству. Запуск сервиса летающих машин должен состояться в Осаке в 2025 году, когда в городе будет проходить Всемирная выставка. Пока неясно, будет ли Suzuki работать с SkyDrive на этом автомобиле.  Ранее концерны Porsche и Audi заявили, что изучают сегмент летающих машин, как и Cadillac. Компания Hyundai, возможно, является автопроизводителем с самыми большими планами в этой области, поскольку она инвестирует в порты eVTOL и ожидает, что индустрия городской воздушной мобильности начнет развиваться до 2030 года. Тем временем некоторые стартапы прогнозируют, что это произойдет раньше.   Читайте также о том, что Toyota и Suzuki разрабатывают бюджетного конкурента кроссовера Hyundai Creta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+