Удлиненный внедорожник Land Rover Defender 130 сфотографировали во время снежного тест-драйва

В Сеть попали новые шпионские фото внедорожника Defender 130. По сути, запечатлённый на этих снимках тестовый прототип является более крупной версией Defender 110.

Комментировать
Поделиться:
Удлиненный внедорожник Land Rover Defender 130 сфотографировали во время снежного тест-драйва
Компания Land Rover продолжает тестировать свой более длинный внедорожник Defender 130. Причём его колёсная база совпадает с моделью 110 - 3 020 мм. Прирост по длине идёт за счёт удлиненного заднего свеса: такое решение позволило разместить полноразмерный третий ряд кресел.

Ещё в 2019-м анонсировалось, что длина Defender 130 составит 5,1 метра. Это на 34 см больше, чем у 110-го. В плане дизайна растянутый Defender будет похож на 90 и 110. 

Вспомним патентные изображения: там был показан внедорожник с полноразмерной запаской и так называемыми «окнами для сафари» по углам крыши. Интерьер, скорее всего,  останется прежним, только с добавлением двух дополнительных мест. Тот же 110, к слову, предлагает дополнительный третий ряд кресел, только там очень тесно.



По предварительным данным, в моторную гамму новинки войдут 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый турбомотор мощностью 296 л.с., а также 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с мягким гибридом, который производит 395 л.с. Разумеется, их доработают с учётом подросшего веса внедорожника. Альтернатива - 5,0-литровый 518-сильный V8 с наддувом.

Появление новинки ждём к августу 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что фотошпионы рассекретили интерьер обновленного внедорожника Land Rover Defender 130 2022 года.
14 Марта, 2022 г.

Кроссовер Volkswagen Tayron получил обновление для рынка Китая

Созданный для авторынка Китая паркетник Volkswagen Tayron пережил обновление. Салон модели еще не рассекречен, при этом можно предположить, что модернизированная модель приобретет выдвигающийся дисплей информационно-развлекательного комплекса.

 Добытые фотошпионами изображения Volkswagen Tayron, опубликованные после рестайлинга еще прошлой осенью, демонстрировали кроссовер под камуфляжем. Весной 2022 года в базе китайского минпрома обнародовали изображения модели без маскировки. Отметим, что иномарка из Германии была впервые представлена мировой общественности в 2018 году. Растянутый паркетник создавался исключительно для продаж в автосалонах КНР.  Обновленная иномарка приобрела переделанный бампер в передней части кузова. На ее радиаторной решетке красуются «иксы». Оптика в задней части кузова соединена линией. «Прокаченная» модификация R-Line также приобрела брутальные бамперы и вертикальные дневные ходовые огни на светодиодах. Изображения салона отсутствуют, т.к. до него еще не добрались фотошпионы. Не исключено, что подобно другим моделям немецкого концерна для китайского рынка, этот кроссовер приобретет усовершенствованную мультимедийную систему с возвышающимся над новой передней панелью габаритным сенсорным дисплеем. Особенности технического плана сохранились в прежнем виде. Модель укомплектована бензиновым 4-цилиндровыми моторами с рабочим объемом на 1,4 серии EA211 и 2,0 TSI EA888. Младший двигатель генерирует 150 «лошадей». У второго мотора есть два варианта на выбор – с отдачей на 186 или 220 лошадиных сил. В тандеме с ними работает трансмиссия 7DSG на семь ступеней. Полноприводная система полагается для исполнений с 220-сильным агрегатом.  Премьерный показ модернизированного исполнения Tayron запланирован на мотор-шоу в Пекине, который откроет свои двери уже в следующем месяце.   Читайте также о том, что концерн Volkswagen приступил к продажам модернизированного минивэна Viloran.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+