Компания Cadillac представила дилерам электрический кроссовер XT4

Представители американского бренда провели демонстрацию электрического кроссовера Cadillac XT4, при этом было сказано, что версия модели с двигателем внутреннего сгорания также будет продаваться.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac представила дилерам электрический кроссовер XT4
Cadillac планирует перейти на производство только электрических автомобилей к концу десятилетия, примерно на пять лет раньше, чем другие бренды, входящие в состав GM. Первой серьезной попыткой компании создать электромобиль является Lyriq (на фото), производство которого должно стартовать уже сегодня. Прием заказов на эту новинку откроется 19 мая, и, похоже, что Cadillac работает как минимум еще над одним электрическим кроссовером.

Западные изданий сообщают, что дилерам Cadillac были показаны изображения нового кроссовера с нулевым уровнем выбросов, который имеет примерно такой же размер, как сегодняшний XT4. 


В статье утверждается, что автомобиль был очень хорошо принят розничными торговцами марки, и они были уверены, что он будет продаваться вместе с обычным XT4 по крайней мере несколько лет. Таким образом, у Cadillac будет электрический малолитражный кроссовер с двигателем внутреннего сгорания.

В настоящее время компании трудно удержать своих дилеров, и она уже потеряла около 40 процентов из них, которые не были рады инвестировать ради возможности продавать электромобили компании. Тем не менее, Cadillac продолжит следить за спросом на автомобили внутреннего сгорания и сделает все возможное, чтобы обеспечить прибыльность General Motors и ее дилеров. «Мы собираемся и дальше присматриваться к ДВС», — как сообщается, сказали дилерам.

Судя по ранним отзывам потенциальных клиентов, Lyriq обещает стать очень популярным автомобилем бренда. На сегодняшний день зарегистрировано более 233 000 «выражений заинтересованности», и ожидается, что не менее 10 процентов из них материализуются в виде реальных продаж. Cadillac может рассчитывать на продажи около 25 000 автомобилей в первый год производства, что, безусловно, является хорошим началом для роскошного электрического кроссовера от устаревшего автопроизводителя.



Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кроссовер Cadillac Lyriq 2023 года поступит в продажу 19 мая. Это первый полностью электрический автомобиль Cadillac, построенный на новой платформе General Motors Ultium.


21 Марта, 2022 г.

Автопроизводитель Haval запатентовал в России топовую версию кроссовера H6

Компания Haval запатентовала в России новый среднеразмерный паркетник Haval H6 Supreme+. Запатентованные изображения, демонстрирующие экстерьер модели, уже добавили в базу данных fips.ru.

 Для китайского авторынка эта модель выпускается с минувшего лета. Новинка H6 Supreme+ отличается от стандартного H6 третьей генерации брутальной головной частью кузова, а также новыми опциями и наличием системы поддержки связи 5G.   Кузов новинки растянулся на 4640 мм, что аналогично показателям длины паркетника Haval F7. H6 от F7 также отличается современной платформой Great Wall Lemon (B30). Она тщательно проработана в плане пассивной безопасности. Примечательно, что доля высокопрочных сталей достигает не менее 70%. На производственной площадке  Haval под Тулой с прошлого года выпускается только одна модель на платформе Lemon — это малогабаритный кроссовер Jolion.   H6 Supreme+ на китайском авторынке Китая предлагается с бензиновыми силовыми установками с рабочим объемом на 1,5 и мощностью в 169 л.с. и 2,0 литра с отдачей на 218 л.с. В паре с ними трудится семиступенчатая преселективная роботизированная трансмиссия DCT и переднеприводная система. Регистрация паркетника H6 Supreme+ в России свидетельствует о намерении китайского концерна продавать эту модель в нашей стране.    Читайте также о том, что концерн Haval сертифицировал новый внедорожник Haval Dargo для авторынка России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+