Электрический кроссовер Cadillac Lyriq 2023 года поступит в продажу 19 мая

Это первый полностью электрический автомобиль Cadillac, построенный на новой платформе General Motors Ultium.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Cadillac Lyriq 2023 года поступит в продажу 19 мая
 Концерн Cadillac начнет производство своего полностью электрического внедорожника Lyriq менее чем через неделю, и клиенты смогут заказать его онлайн, начиная с 19 мая. Поставки к дилерам начнутся в том же месяце с завода в Спринг-Хилл, штат Теннесси. 

 Заказы на новый Cadillac Lyriq значительно отличаются от форм резервирования, которые бренд предлагал в прошлом. Первый позволял покупателям резервировать авто, а второй просто давал возможность проявлять интерес к модели. Страница заказа на веб-сайте идентична страницам других моделей Cadillac. Она будет включать в себя как заднеприводную версию Lyriq, так и полноприводную версию.

Cadillac пришлось внести существенные коррективы в свой план, чтобы подготовиться к этому запуску. Первоначально бренд надеялся заинтересовать 200 000 своих поклонников и построить около 3 200 единиц. На сегодняшний день не менее 233 000 человек подписались на получение дополнительной информации о Lyriq, а Cadillac увеличил производственную цель до 25 000 единиц.
В дополнение к новостям о Lyriq, Cadillac также объявил, что скоро появится обновленная версия Super Cruise для владельцев CT4, CT5 и Escalade. Ассисент для водителя предлагает пользователям возможность ездить без помощи рук. Новое обновление добавляет возможность автоматической смены полосы движения, которая будет работать как с буксируемым прицепом, так и без него. Обновление будет поступать по воздуху.

 Новый электрокар Lyriq и обновленный Super Cruise начнут продаваться в конце этого года.

2023-Cadillac-Lyriq-1.jpg

  Читайте также о том, что компания Cadillac анонсировала пятиметровый купе-кроссовер Celestiq.

Компания Prodrive представила 600-сильный дорожный багги Hunter за 179 миллионов рублей

Речь идёт о дорожной версии дакаровского прототипа Hunter.

За работоспособность Prodrive Hunter отвечает 3,5-литровый битурбомотор Ford V6 с отдачей 600 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Подвески закреплены на двойных поперечных рычагах, а ходы увеличены до 40 сантиметров. Среди других особенностей конструкции такого дорожного багги - восемь регулируемых амортизаторов. По паре для каждого колеса. С места до сотни такой автомобиль разгонится меньше, чем за четыре секунды. А его максимальная скорость достигает 300 км/ч. Сердце Prodrive Hunter - силовой стальной каркас. Все внешние панели авто изготовлены из композитов на основе углерода. «Обут» автомобиль в 35-дюймовые шины, плюс имеются шестипоршневые тормозные суппорты. Всего выпустят только 25 таких брутальных машин. Один экземпляр стоит 1,25 млн фунтов стерлингов (около 178 млн рублей). Ранее наш портал рассказывал, что ателье Roush представило доработанный пикап Ranger с крутой выхлопной системой. Этот автомобиль стоит гораздо дешевле, но сам по себе не менее интересен. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+