Lamborghini Aventador Ultimae возвращается в производство для замены 15 потерянных во время крушения Felicity Ace

Корабль Felicity Ace затонул в начале этого месяца, отправив почти 4000 автомобилей Volkswagen Group на дно Атлантического океана.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Aventador Ultimae возвращается в производство для замены 15 потерянных во время крушения Felicity Ace
 На борту корабля Felicity Ace было бесчисленное количество дорогих автомобилей, включая модели Audi, Bentley, Porsche и Lamborghini. Самыми громкими стали 15 суперкаров Aventador Ultimae, которые должны были стать финальными для этой модели.

 Хотя официальные лица Lamborghini ранее предполагали, что они могут возобновить производство Aventador, чтобы восстановить потерянные автомобили, теперь они это подтвердили. Гендиректор Стефан Винкельманн подтвердил эту новость во время круглого стола с журналистами.

Компания приложила «большие усилия», чтобы восстановить цепочку поставок, необходимую для выпуска большего количества выпусков Aventador Ultimae. Компания работает над тем, чтобы расставить приоритеты в производственных мощностях.
Lamborghini был не единственным затронутым брендом, и генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк сказал Auto News Europe, что они уже нашли решение для замены 100 из 189 автомобилей, которые были предварительно проданы, но утеряны. Это хорошая новость для большинства клиентов. Но другим, возможно, придется ждать до шести месяцев, чтобы получить свой автомобиль.

 Генеральный директор Audi Маркус Дюсманн высказался в том же духе, когда сообщил изданию, что около 1800 автомобилей на борту корабля будут заменены. Однако он отметил, что это займет некоторое время. Пресс-служба Volkswagen Group отмечает, бренды и дилеры уже начали обращаться к пострадавшим клиентам, чтобы найти индивидуальные решения. 

Lamborghini_Aventador_Ultimae_16.jpg

  Читайте также о том, что Lamborghini Huracan и Urus скоро получат прощальные версии.

Электропикап Ford F-150 Lightning получил цифры запаса хода от EPA

Новый Ford F-150 Lightning только что получил рейтинг Агентства по охране окружающей среды (EPA) на серии наклеек на окнах.

Предполагаемые цифры запаса хода EPA были неожиданностью, обнаруженной на форуме F150gen14.com. Хотя у нас нет показателей дальноходности для каждой конфигурации F-150 Lightning, в выводы включены три наиболее важных уровня отделки салона. Среди них — базовый пикап Lightning, общий запас хода которого оценивается EPA в 370 км. Такой пикап получает аккумулятор на 49 кВтч, его ёмкость чуть выше, чем у Rivian R1T. По экономичности он лучше в городе, Rivian же тратит меньше на трассе. Базовый грузовик с расширенной батареей в этом плане демонстрирует лучший показатель. Базовый пикап с увеличенным запасом хода может проехать примерно 514 км без подзарядки, а Platinum со всем дополнительным снаряжением способен преодолеть расстояние в 482 км. Обе модификации используют аккумуляторную батарею на 131 кВтч, которая является дополнительной для комплектаций XLT и Lariat. Хотя этот диапазон довольно солидный для большого электрического пикапа, он далеко не так велик, как самый эффективный ICE F-150. Версия с 2,7-литровым двигателем V6 может проехать на одном топливном баке 506-572 мили, по оценкам EPA.  Ранее наш портал рассказывал, что стала известна цена на самую дорогую версию электрического пикапа Ford F-150 Lightning 2022. Новинка была представлена ещё в середине 2021 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+