Компания Tesla анонсировала новое масштабное обновление FSD Beta 10.11

Последний апгрейд поможет решить проблемы с фантомным торможением и многое другое.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla анонсировала новое масштабное обновление FSD Beta 10.11
В последнее время Tesla подвергалась критике по ряду причин, но надеется вернуть себе авторитет с помощью предстоящего обновления своей бета-программы Full Self Driving.

В новом обновлении 10.11 Tesla устранила недавние жалобы на фантомное торможение и добавила другие настройки. Хотя в настоящее время обновление распространяется только на сотрудников Tesla, оно может стать общедоступным к концу недели.

По большей части кажется, что обновление в значительной степени связано лишь с довольно специфическим  программным обеспечением. В эти программы входят те, которые ищут так называемых уязвимых пользователей дорог (VRU).

Это пешеходы и велосипедисты. Точность их обнаружения выросла на 44,9%, плюс значительно уменьшены ложные срабатывания.
Если говорить о фантомом торможении, то теперь такие случаи должны сократиться в два раза. Кроме этого, с обновлённым ПО «Теслы» начнут лучше распознавать препятствия. Открытые двери автомобиля должны обнаруживаться более точно, а повороты должны быть более плавными, чем когда-либо. 

Маск также отреагировал на волнение по поводу обновления, сказав: «Если эта версия будет работать хорошо, мы, вероятно, сможем снизить минимальный показатель безопасности до 95». В настоящее время единственные пользователи, которые могут получить доступ к FSD, должны иметь оценку 99 или выше. Если это изменение произойдет, тысячи других водителей получат доступ к программному обеспечению. 



Ранее наш портал рассказывал, что электрокары Tesla Model S и Tesla Model X получили систему активного шумоподавления. Помогла новая прошивка. 

Худшая вспышка Covid в Китае за два года создает проблемы для Toyota и Volkswagen

Автопроизводители столкнулись с еще одним спадом производства в Китае, поскольку страна переживает крупнейшую за два года вспышку Covid-19.

Приостановка работы затрагивает Volkswagen и Toyota, а также таких поставщиков, как Foxconn. Увеличение случаев заражения Covid-19 приводит к ужесточению ограничений во многих провинциях и городах, пишет Reuters. С помощью таких жёстких мер власти страны собираются как можно быстрее подавить инфекцию. Это заставило заводы по всей стране приостановить производство. Сюда входят совместные предприятия Toyota и Volkswagen с группой FAW, расположенные в Чанчуне. Тем временем деятельность Toyota в городе Тяньцзинь пока продолжается.  Foxconn, которая работает со Stellantis и Apple, была вынуждена закрыть некоторые свои предприятия в первой половине этой недели. Однако неназванный источник из этой компании сказал, что компаниям будет разрешено работать, если они смогут создать «закрытую систему управления», в которой сотрудники будут жить и работать в изоляции, как это было на зимних Олимпийских играх в Пекине. Ещё одна проблема - цепочки поставок. Причём в этот раз виновата будет не только пандемия. Свой негативный след оставила и ситуация на Украине, что может привести к дальнейшему дефициту полупроводниковых микросхем. Ранее наш портал рассказывал, что автозавод КАМАЗ может перейти на режим неполной рабочей недели в 2022 году. Это одна из возможных антикризисных мер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+