Компания Tesla увеличит стоимость зарядки в фирменной сети на 25%

Связано такое решение с ростом цен на электричество. Затронуло оно не только Европу, но Америку.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla увеличит стоимость зарядки в фирменной сети на 25%
Ведущий производитель электрических машин Tesla сообщил, что стоимость зарядки в фирменной Сети резко выросла.

Теперь за 1 кВтч придется заплатить 0,35 центов. Ранее цена была на уровне 0,28 центов. Все это связано с ростом стоимости электроэнергии.

До Tesla тарифы до 0,35 центов подняли еще две компании – это Shell Recharge и Fastned.

При этом компания Tesla не так давно смогла сделать свои зарядные станции более комфортными – теперь их мощность выросла на 30% и достигла 250 кВт.


Ранее Илон Маск рассказал, почему Tesla не планирует создавать электрокары с рекордным запасом хода. По его словам, этого можно легко добиться, однако пострадают другие ключевые параметры.

Водителям РФ рассказали, как сэкономить на шиномонтаже и не дать себя обмануть в 2022 году

Специалисты советуют «переобуваться», когда среднесуточная температура превысит отметку в +5 С°. При такой температуре летние шины будут работать более эффективно.

Специалисты «РГ» также напоминают, что при езде летом на шипованных покрышках предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Такое же наказание действует, если высота протектора не отвечает нормам. А вот ездить весной и летом на всесезонной или фрикционной резине можно без опасений нарваться на административный протокол. Правда, последний вариант не очень удобен тем, что вырастает расход топлива, а управляемость авто ухудшается.  Сэкономить на сезонном шиномонтаже можно, если заменять колеса в сборе самостоятельно. Только при этом варианте не получится проверить балансировку. Именно этот параметр сказывается на курсовой устойчивости и безопасности. Ещё один вариант - перед визитом на станцию шиномонтажа промониторить скидки и выгодные предложения. Чтобы не дать себя обмануть, внимательно наблюдайте за работой мастеров. Довольно часто сервисмены пропускают этап мойки и очистки грязных покрышек и дисков, что негативно сказывается на балансировке. А ещё не лишним будет осмотреться в самом автосервисе: насторожить должно грязное оборудование, разбросанные инструменты, отсутствие динамометрических ключей или отдельной мойки для колёс.  Ранее наш портал рассказывал, что граждан РФ предупредили о возможном дефиците автозапчастей. Многие крупнейшие операторы контейнерных перевозок отказывается сотрудничать с российскими компаниями.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+