Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Автомобили Haval подорожали на российском рынке в полтора раза

Рост цен станет рекордным за все время и достигнет 50% по отдельным моделям и комплектациям.
Поделиться:
Автомобили Haval подорожали на российском рынке в полтора раза
Издание «Коммерсант» сообщает, что массовый рост цен на новые машины в России добрался и до компании Haval. Китайская компания увеличит стоимость своей продукции сразу на 40-50%. В абсолютных величинах это почти 1 млн рублей.

Отметим, что такой резкий рост цен кажется очень странным, так как другие бренды ограничились прибавкой примерно в 30%.

Машины Haval для России собирают на заводе в Тульской области, поэтому такой большой рост цен кажется еще более удивительным.

Сейчас российским покупателям доступны четыре модели Haval – это небольшой Jolion, среднеразмерные F7 и F7x, а также большой рамный внедорожник H9.


Ранее наш портал рассказывал, что компания Haval обновила свои популярные модели F7 и F7x  в России. Эти авто уже сходят с конвейера и продаются у дилеров.
Почитать еще