Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Удлиненный внедорожник Land Rover Defender 130 сфотографировали во время снежного тест-драйва

В Сеть попали новые шпионские фото внедорожника Defender 130. По сути, запечатлённый на этих снимках тестовый прототип является более крупной версией Defender 110.
Поделиться:
Удлиненный внедорожник Land Rover Defender 130 сфотографировали во время снежного тест-драйва
Компания Land Rover продолжает тестировать свой более длинный внедорожник Defender 130. Причём его колёсная база совпадает с моделью 110 - 3 020 мм. Прирост по длине идёт за счёт удлиненного заднего свеса: такое решение позволило разместить полноразмерный третий ряд кресел.

Ещё в 2019-м анонсировалось, что длина Defender 130 составит 5,1 метра. Это на 34 см больше, чем у 110-го. В плане дизайна растянутый Defender будет похож на 90 и 110. 

Вспомним патентные изображения: там был показан внедорожник с полноразмерной запаской и так называемыми «окнами для сафари» по углам крыши. Интерьер, скорее всего,  останется прежним, только с добавлением двух дополнительных мест. Тот же 110, к слову, предлагает дополнительный третий ряд кресел, только там очень тесно.



По предварительным данным, в моторную гамму новинки войдут 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый турбомотор мощностью 296 л.с., а также 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с мягким гибридом, который производит 395 л.с. Разумеется, их доработают с учётом подросшего веса внедорожника. Альтернатива - 5,0-литровый 518-сильный V8 с наддувом.

Появление новинки ждём к августу 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что фотошпионы рассекретили интерьер обновленного внедорожника Land Rover Defender 130 2022 года.
Почитать еще