Моржаретто: автомобили из Китая смогут заменить европейские модели на рынке РФ

Такое мнение было высказано в беседе с агентством «Прайм». В последнее время европейские бренды массово покидают российский рынок.

Комментировать
Поделиться:
Моржаретто: автомобили из Китая смогут заменить европейские модели на рынке РФ
Эксперт Игорь Моржаретто рассказал, что найти альтернативу ушедшим европейским машинам в РФ будет несложно. Их место могут занять авто китайских брендов. Уже в последние месяцы прошлого года доля китайских авто в РФ достигала 10%. Теперь же она станет еще выше, сомнений нет никаких.

Тем не менее, пока явным лидером являются рынок автомобилей из Южной Кореи. У них есть два преимущества – это более широкий модельный ряд и проверенное годами качество. Однако у машин из Китая есть несколько явных преимуществ.

Их стоимость на 10% ниже, чем у корейских аналогов, а по сравнению с европейцами разница и вовсе 20%. А по оснащению и дизайну авто из Китая даже интереснее.

Все дело сейчас в ценах, которые будут предлагать дилеры китайских авто после обвала курса рубля. Если они будут не сильно завышенными, то покупатели придут.


Ранее стало известно, когда в дилерских центрах России закончатся новые машины. Сейчас многие поставщики свернули отгрузку авто в РФ на фоне введенных санкций.

Компания Lincoln тестирует мобильную спа-службу для автомобилей

Компания Lincoln запускает в Хьюстоне новый мобильный спа-салон для автомобилей. В рамках сотрудничества с Get Spiffy владельцы Lincoln могут заказать мойку и техническое обслуживание своего автомобиля по удобному им адресу.

Например, по месту работы. Приезжаешь на грязном кроссовере, а уезжаешь на тщательно вымытом - как снаружи, так и внутри. Кроме этого, сотрудники службы при необходимости заправят автомобиль. Пока услуга предоставляется в качестве эксперимента, однако Lincoln планирует расширять географию его распространения. Вся нужная информация будет находится в приложении Lincoln Way.  Директор североамериканского офиса Lincoln Майкл Спраг сказал: «Мы продолжаем искать новые и простые способы связи с нашими клиентами и опираться на их опыт владения Lincoln в дороге и за ее пределами». Ранее наш портал рассказывал, что на тестах сфотографировали загадочный электрический Lincoln на базе Ford Mustang Mach-E. Это будет компактный батарейный паркетник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+