Компания Toyota приостанавливает поставки машин и производство в России

Компания Toyota сообщила о прекращении поставок автомобилей в Россию, а с пятницы (4 марта) остановит конвейер петербургский завод марки, выпускающий Camry и RAV4. О таких решениях рассказала пресс-служба японского автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota приостанавливает поставки машин и производство в России
Сам автопроизводитель объяснят своё решение сбоя в цепочках поставок необходимых запчастей из-за рубежа, которые начались после событий на Украине.

Когда Toyota возобновит российские поставки и снова запустит локальное производство, к сожалению, не сообщается.

Как и другие автобренды, марка собирается внимательно следить за происходящим. Как только все дилерские запасы в РФ закончатся, продажи новых автомобилей Toyota в стране прекратятся.

А вот техническое обслуживание машин и другая деятельность компании на территории РФ продолжится. 


Ранее стало известно о решении Mercedes-Benz приостановить поставки автомобилей и производство на территории РФ. Речь идёт о подмосковном заводе марки. 
3 Марта, 2022 г.

Новый Maserati MC20 Cabrio 2023 засветился на шпионских фото во время зимних тестов

Второй прототип итальянского спорткара приступил к программе испытаний. После официального анонса, подтверждающего его появление на рынке, новый Maserati MC20 Cabrio 2023 попал на шпионские фото во время зимних тестов.

 Maserati MC20 — это суперкар нового поколения, и у него также будет вариант с открытым кузовом. Итальянский бренд официально подтвердил это в конце прошлого года, показав хорошо замаскированный прототип.  Новый Maserati MC20 Cabrio 2023 на этих снимках спрятан в тот же камуфляж официального анонса, с плотным голубоватым винилом с хорошо заметной эмблемой трезубца на решетке и с щедрыми воздухозаборниками, сопровождающими основную решетку. Хорошо просматриваются детали, которые не изменятся. Речь идет о фарах и вставках по бокам с аэродинамическими каналами на переднем и заднем крыльях. Видна пара приподнятых выхлопных труб по центру под номерным знаком и большие воздухозаборники по бокам. Но Maserati позаботилась о том, чтобы сзади не было видно ни одной детали двигателя и зоны крыши.  Новые жабры, которых нет у купе, можно увидеть на мускулистых задних крыльях по обеим сторонам крышки доступа к двигателю. Эта область является ключевой, и Maserati знает об этом, поэтому она предприняла попытку включить ряд деталей, чтобы максимально деформировать отделку этой области. Судя по шпионским фото, обтекаемая линия крыши не изменится, поэтому дизайн намекает на мягкий верх над двухместным автомобилем.  Премьерный показ Maserati MC20 Cabrio запланирован на лето следующего года. Новинка поступит в продажу как модель 2023 года. Под капотом не будет различий в спецификациях: сохранится прежний силовой агрегат. Это мощный 3,0-литровый V-образный шестицилиндровый бензиновый двигатель «Nettuno», обеспечивающий максимальную мощность в 630 л.с. Отдача идет на задние колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.   Читайте также о том, что компания Maserati рассказала, когда покажет свой новый кроссовер Grecale.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+