РИА Новости: Mercedes-Benz приостановит поставки и производство автомобилей в РФ

Об этом накануне сообщило РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя немецкой марки.

Комментировать
Поделиться:
РИА Новости: Mercedes-Benz приостановит поставки и производство автомобилей в РФ
Ещё один автопроизводитель отреагировал на антироссийские санкции: официальное заявление сделали в компании Mercedes-Benz.

Автопроизводитель принял решение прекратить сборку автомобилей на своём подмосковном заводе. Как долго конвейер будет простаивать, не уточняется.

Зато говорится, что марка также свернёт российские поставки легковых и малотоннажных автомобилей. По информации представителя компании, поставки и локальное производство прекращены «до дальнейшего уведомления».

Сейчас зарубежные автоконцерны, которые сообщили об уходе из России не фоне ситуации с Украиной, стараются не делать долгосрочных заявлений.
Отечественные автоэксперт тоже весьма осторожны с прогнозами, поскольку рынок каждый день преподносит новые сюрпризы.  



Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн «АвтоВАЗ» перестал поставлять машинокомплекты моделей LADA на Украину. И сотрудничество с ЗАЗом в ближайшем будущем вряд ли возобновится. 

Раскрыты подробности создания 850-сильного Chevy Camaro Restomod 1969 года для комика Джо Рогана

В ноябре прошлого года Roadster Shop завершил работу над кастомным Chevrolet Camaro 1969 года для комика и подкастера Джо Рогана. Сейчас компания выпустила видео, в котором подробно рассказала о своём проекте.

Camaro Рогана — классический вариант SS, изначально окрашенный в черный цвет с белыми гоночными полосами. У него также был V8 объемом 427 кубических дюймов, но после того, как с ним поработали мотористы Roadster Shop, родстер стильно изменился. При этом заказчик хотел, чтобы автомобиль сохранил свой классический вид Camaro 1969 года. Визуальные изменения начались с передней части, где вручную были изготовлены новый бампер и спойлер. Также имеется уникальный капот из углеродного волокна и комплект больших моноблочных колес HRE, окрашенных в черный матовый цвет. От стандартных для модели дверных ручек отказались, заменив их более тонкими ручками и защелками от C6 Corvette. Также установлены новые цельно-алюминиевые боковые жабры, заменяющие заводские. На корме появился специальный задний спойлер, который похож на оригинальный, но немного больше и разделяется на три части при открытии багажника. Место заводского мотора занял модифицированный двигатель GM LSA V8, который теперь развивает мощность около 850 л.с. благодаря увеличенному нагнетателю. Этот двигатель соединен с механической коробкой передач Bowler T-56 Magnum XL, приводящей в движение задние колеса. Из этого видео мы также узнаем, что у автомобиля совершенно новое шасси, которое радикально улучшает отзывчивость рулевого управления и меняет ходовые качества благодаря установке регулируемых амортизаторов Fox и новых стабилизаторов поперечной устойчивости. Ранее наш портал рассказывал, что тюнинг-ателье Hennessey празднует свое 30-летие с Chevrolet Camaro ZL1 мощностью +1000 л.с. Такой автомобиль выйдет лимитированным тиражом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+