Mercedes G-Class Edition 550 дебютировал как двухцветный роскошный внедорожник

Компания Mercedes-Benz USA представила новый G-Class Edition 550.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes G-Class Edition 550 дебютировал как двухцветный роскошный внедорожник
Ограниченные 200 экземплярами, специальные выпуски  посвящены эксклюзивности, и каждый из них будет иметь внешний вид Jupiter Red, Arabian Grey или Moonlight White. Последний оттенок особенно примечателен, так как Mercedes заявил, что это их новейший цвет Manufaktur.

 Цвета контрастируют с глянцевой черной краской, которая нанесена на  бамперы, расширители крыльев, решетку радиатора и колеса. G-Class Edition 550 имеет черный значок, а также внешний значок, который показывает силуэт G-класса и отмечает, что специальное издание составляет 1 из 200 единиц.

В салоне автолюбители обнаружат «широкий выбор роскошных вариантов интерьера, от двухцветной обивки из кожи Nappa с ромбовидной строчкой до активных многоконтурных сидений и отделки из углеродного волокна». Они соединены специальным поручнем с надписью «1 из 200, издание 550».
 Mercedes больше ничего не сказал о специальном выпуске, но, по-видимому, он оснащен знакомым 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который развивает 416 л.с. и 609 Нм крутящего момента. Он должен работать в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с двухступенчатой раздаточной коробкой. Эта установка позволяет стандартной модели разгоняться от 0 до 96 км/ч за 5,6 секунды и буксировать до 3175 кг.

2022-Mercedes-G-Class-Edition-550-6.jpg

 Читайте также о том, что появились независимые рендеры кабриолета Mercedes-Benz CLE 2023 года.
1 Марта, 2022 г.

Производство Nissan Z 2023 стартует в марте 2022 года к началу продаж в июне

Прошло более шести месяцев с тех пор, как Nissan Z Coupe 2023 года дебютировал. В месяце он выйдет на конвейер.

 Презентация нового спортивного автомобиля Z в августе прошлого года состоялась через 11 месяцев после того, как автомобиль анонсировали вместе с Z Proto. Это означает, что автолюбители с нетерпением ждали появления Z на дорогах уже более 18 месяцев.  Производство автомобиля начнется в марте, а у представителей СМИ будет первый шанс сесть за руль Z в апреле. Затем Nissan покажет модель дилерам в мае, прежде чем продажи начнутся в июне. Мощность новинки обеспечивается 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью на 400 л.с. и крутящим моментом 475 Нм и механической коробкой передач. На выбор есть девятиступенчатая автоматическая коробка передач от Mercedes. В то время как Z 2023 года основан на том же базовом шасси, что и 370Z, он имеет новые передние и задние однотрубные амортизаторы, а алюминиевая подвеска на двойных поперечных рычагах получила новую геометрию. Nissan также сделал кузов более жестким и установил новую систему рулевого управления с электроусилителем. Другие ключевые компоненты, ориентированные на производительность, включают четырехпоршневые передние и двухпоршневые задние тормозные суппорты. Флагманский вариант Performance будет поставляться с шинами 255/40 спереди и 275/35 сзади.   Читайте также о том, что модернизированный минивэн Nissan Caravan получил обновленный турбодизель в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+