Концерн Toyota возобновил производство на 14 японских автозаводах

Местные заводы простаивали всего один день из-за кибератаки на одного из поставщиков комплектующих для конвейеров Toyota.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Toyota возобновил производство на 14 японских автозаводах
 Японский автоконцерн Toyota сообщил о том, что его производственные площадки на родном японском рынке вернулись к прежнему штатному режиму в среду, 2 марта. Это подтверждается и официальным заявлением японской компании.

 Атаки хакеров подвергли серверы компании Kojima Industries, которая является партнером концерна Toyota. Сбой серверов отразился на работоспособности электронной системы формирования заказов на запчасти. 

На сегодняшний день концерны перешли на резервные каналы. При этом для полного восстановления всей системы понадобится до 14 дней.
  Автогигант из Японии Toyota днем ранее приостановил работу на 14 предприятиях на местных авторынках. По предварительным подсчетам, за это время выпустил приблизительно 13 тысяч машин. В процентном выражении это 5% от ежемесячного производственного плана компании.

TOY_001.jpg

  Читайте также о том, что водители из России чаще всего страхуют легковушки LADA, KIA и Toyota по КАСКО в 2022 году.

Компания Ford приостанавливает работу в России

Американский автопроизводитель объявил о том, что вынужден приостановить деятельность представительства в России. Компания также жертвует 100 000 долларов или 9 175 000 руб. в украинский фонд помощи.

Следуя примеру своих коллег-автопроизводителей Volkswagen, Mercedes-Benz, Jaguar Land Rover, Volvo и других, сегодня Ford объявил о приостановке своей деятельности в России. Генеральный директор Ford Джим Фарли сообщил об этом в Твиттере, выразив глубокую обеспокоенность по поводу вторжения российских войск в Украину 24 февраля и предложив акт поддержки украинского народа. Твит Фарли включал в себя более длинный пресс-релиз, в котором указывалось, что Фонд Форда пожертвует 100 000 долларов или 9 175 000 руб. в фонд Global Giving Ukraine Relief Fund. Пожертвование направлено на оказание гуманитарной помощи и помощи перемещенным гражданам Украины и их семьям, пострадавшим в результате драматических событий прошлой недели. Полный твит и пресс-релиз следуют: "В то время как акция и пожертвование от Ford символически важны для дела украинского народа и граждан Украины, нанятых автопроизводителем, последствия этой акции для бизнеса минимальны. За последнее десятилетие совместное предприятие Форда и российской компании «Соллерс» стало свидетелем появления и исчезновения различных видов продукции. Проект, начавшийся с переноса производства линеек Focus и Mondeo на российскую землю, в последние годы замедлился до минимума. В 2019 году Ford объявил о реструктуризации СП, в результате которой производство легковых автомобилей будет прекращено". На момент написания этой статьи Фонд помощи Украине GlobalGiving собрал около 3,1 миллиона долларов пожертвований. В прошлые годы Фонд Форда и GlobalGiving сотрудничали в других благотворительных проектах. Не так давно, наше издание писало о том, что компания FORD зарегистрировала пять старых названий для новых моделей авто. Американский автоконцерн собирается возродить некогда популярные торговые наименования Cortina, Granada, Escort, Capri и Orion.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+