Geely Atlas Pro впервые стал бестселлером бренда по итогам февраля 2022 года

Китайский бренд продолжает наращивать свои продажи на российском рынке в последний месяц зимы.

Комментировать
Поделиться:
Geely Atlas Pro впервые стал бестселлером бренда по итогам февраля 2022 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат» привели статистику продаж за февраль 2022 года. Всего жители РФ приобрели 2 188 машин Geely, что на 82% превышает результат февраля прошлого года. Если говорить об итогах двух месяцев, то продажи дилеров в РФ достигли результата 4 041 проданный автомобиль. А это уже в 2,3 раза лучше, чем прошлогодний результат.

Главным успехом стал новый кроссовер Geely Atlas Pro, который разошелся тиражом в 870 шт. Это первый раз, когда эта модель стала бестселлером бренда в нашей стране. Этому поспособствовало появление версии с турбированным бензиновым мотором. Ранее Atlas Pro был доступен исключительно с гибридной силовой установкой.

Вторая строчка по продажам досталась Geely Coolray – этот небольшой кроссовер был продан 636 раз, что соответствует спросу на 17%.

«Бронза» рейтинга досталась флагманскому кроссоверу Geely Tugella – его приобрели 520 жителей РФ. Это стало новым рекордом для модели, а рост продаж достиг 5,2 раза.


Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely рассекретила внешность нового спортивного седана. Машина оказалась очень стильной и рассчитана на молодежную аудиторию.

Для внедорожника Lada Niva Urban начали использовать более простую обивку кресел

Тольяттинский автоконцерн нашел новый способ удешевить производство культовой российской модели.

 Тольяттинский автоконцерн «АвтоВАЗ» пересматривает оснащение своих моделей от бренда Lada. Новые перемены затронули легендарный внедорожник «Нива» в комплектации Urban.   С весны 2022 года пассажирские сидения будут обтягивать тканью вместо комбинированного оформления из ткани и экокожи. Официальные письма с сообщением о таком изменении тольяттинская компания отправила всем официальным дилерам Lada. Портал «Лада. Онлайн» смог ознакомиться с этим документом.   Такое нововведение позволит автогиганту удешевить замену комплектующих на более бюджетные по цене варианты. Соответствующие работы со всей линейкой моделей проводятся на протяжении пяти с лишним лет.  Читайте также о том, что легковушки марки LADA выросли в цене до 60 000 рублей с 1 марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+