Клубный сервис разобрал кроссовер Geely Tugella и поразился высокому качеству сборки

Специалисты «Клубного сервиса» в очередном своём обзоре рассказали, какие особенности сборки скрывает стильный купеобразный паркетник Geely Tugella.

Комментировать
Поделиться:
Клубный сервис разобрал кроссовер Geely Tugella и поразился высокому качеству сборки
Свою оценку качества нового китайского купе-кроссовера дал ведущий YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов. Автоэксперт признался, что качество сборки Geely Tugella его впечатлило. Для разбора был выбран вариант Flagship, розничная цена которого по рекомендации автопроизводителя составляет 2,87 млн рублей.

Дилерские допы поднимают цену кроссовера до 3,1 млн рублей. Разбор авто показал, что Geely Tugella собрана не хуже европейских моделей. К сварке кузова вопросов не возникло, как и к герметизации швов. Виброизоляция тоже оказалась на уровне.

А за шумоизрляцию отвечает многослойное покрытие пола под форму кузова. Подобное решение мы привыкли видеть в более дорогостоящих автомобилях корейский и японских марок.

Оснащается кросс 2,0-литровым бензиновым турбомотором с технологиям Volvo. В связке с ним работает японский гидротрансформаторный «автомат» Aisin.


Из недостатков автоблогер выделил мягкую защиту мотора. Днище кроссовера автопроизводитель закрыл тепловыми экранами и защитными накладками. А вот антикор на китайском заводе был нанесён точечно: в полостях и на лонжеронах его нет, обработан лишь пол кузова. Также в список недостатков китайского кросс-купе вошли дорогие детали и высокий прайс на саму модель.  





Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Geely Coolray получит адаптивный круиз-контроль. Это обновление прописано в ОТТС на модель. 

Продажи новых машин УАЗ в России выросли на 2% по итогам января 2022 года

Таким образом, на фоне снижения продаж в целом можно говорить о росте доле отечественного автопроизводителя.

Портал «Автостат» поделился информацией об объемах реализации авто УАЗ в нашей стране. В первый месяц нынешнего года было реализовано 1 325 новых авто, что превысило прошлогодний результат сразу на 2%. А доля компании достигла 1,4%. Лучше других продавался комфортный внедорожник УАЗ «Патриот» - его выбрали 488 жителей РФ. Спрос на модель увеличился сразу на 26%. Среди коммерческих авто отметим УАЗ СГР – дилеры передали покупателям 498 таких машин, а это на 21% меньше, чем годом ранее. Грузовик УАЗ «Профи» нашел 158 покупателей, улучшив результат годичной давности на 14%.  Ранее наш портал рассказывал, что в Нидерландах на продажу выставили кемпер на базе легендарного автомобиля УАЗ «Буханка». Причем стоит он довольно больших денег.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+