Из-за постепенного отказа от сетей 3G, многие автомобили могут потерять платную подписку

Прекращение поддержки беспроводной связи 3G означает, что многие автомобили, информационо-развлекательные системы которых работают именно с этим стандартном связи, могут потерять уже оформленную ранее платную подписку на подключенные услуги.

Комментировать
Поделиться:
Из-за постепенного отказа от сетей 3G, многие автомобили могут потерять платную подписку
Технологии удивительны, особенно технологии в области беспроводной связи. Это соединило мир и демократизировало информацию в отличие от всего, что мы видели в истории человечества. Но для создания этой инфраструктуры потребовались технологии, которые сегодня уже не отвечают нашим потребностям. Компании уходят от него и оставляют клиентов на произвол судьбы. В этот список потерянных клиентов входят владельцы автомобилей после того, как AT&T отключила свою сотовую сеть 3G.



Телекоммуникационный конгломерат прекратил предоставление услуг беспроводной связи 3G 22 февраля, сообщает издание The Drive, следившее за этой проблемой.

Отключение затрагивает основные бренды в США, такие как Honda и Ford, роскошные бренды, такие как Lincoln и Porsche, а также некоторые модели Bentley, сделанные на заказ.

В зависимости от марки и модели отключение 3G может повлиять на работу различных автомобильных сервисов. Автомобили могут потерять такие функции, как удаленная блокировка/разблокировка, возможность подключения смартфона, точки доступа Wi-Fi и многое другое.


Некоторые затронутые этой проблемой автомобили были построены в качестве ТС 2012 модельного года, в то время как другие, выпущенные совсем недавно, в 2020-х годах, включены в список, например, некоторые комплектации Honda Pilot 2022 года (на фото). 

  Автопроизводители работают над решениями, которые сохранят функциональность, предлагаемую сетью 3G, для владельцев. GM и Honda предложили беспроводные обновления для некоторых затронутых моделей, в то время как владельцы Volvo, VW и Ford могут получить обновление оборудования, чтобы сохранить свои подключенные услуги. Еще больше автомобилей постигнет та же участь, поскольку T-Mobile (Sprint) и Verizon также отключат свои сети 3G в этом году.



Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota рассказала о новой технологии, которая изменит всю промышленность. Представители компании Toyota рассказали о том, что в скором времени японским брендом будет разработана технология, которая изменит "правила игры" в автомобильной промышленности. Новая технология может появиться в 2025 году.

На аукционе продают уникальный раллийный автомобиль от Local Motors

С аукциона распродают коллекцию автомобилей компании Local Motors. Среди них раллийный автомобиль и крошечный автономный автобус. Также доступны несколько автомобилей компании, напечатанных на 3D-принтере.

 Компании Local Motors больше нет, но теперь есть шанс владеть некоторыми из автомобилей, созданными этим стартапом. Аукцион из 443 лотов проходит с 15 по 17 марта. Предложения включают два экземпляра Local Motor Rally Fighter. Один из них атласно-черный, и, согласно аукционному списку, он оснащен 6,2-литровым двигателем LS3 V8 мощностью 430 лошадиных сил. Мощность проходит через четырехступенчатый "автомат". У автомобиля также есть лебедка, встроенная в передний бампер, и световая полоса на крыше. Другой Rally Fighter выполнен в патриотической для рынка США цветовой гамме с красной крышей и капотом, белыми боками и синими задними крыльями и задним бампером. В объявлении о продаже утверждается, что под капотом находится 6,6-литровый V8. Local Motors много сделала для 3D-печати. На самом деле, один из лотов аукциона — это то, что в заявлено как крупнейший в мире 3D-принтер. Два других автомобиля, выставленных на продажу, — это Strati EV, кузова которых полностью напечатаны на 3D-принтере.  Любители причудливых автомобилей, возможно, помнят Local Motors Swim 2015 года. Машина, напечатанная на 3D-принтере, является одним из автомобилей, выставленных на продажу на этом аукционе. Транспортер Local Motors Olli является самым многочисленным транспортным средством, выставленным на продажу на этом аукционе, потому что их доступно 13 штук. Большинство из них имеют одинаковую цветовую схему кузова с белым корпусом и бирюзовой полосой, идущей горизонтально. Однако два из них розовые, а один имеет дизайн Йеллоустонского национального парка. На аукцион выставлено несколько зарядных устройств для электромобилей, которые выглядят как бензоколонки старой школы. Есть несколько небольших 3D-принтеров, много сварочного оборудования и несколько шкафов для хранения. Если вы хотите купить датчики Lidar, в продаже их десятки. Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota GR Yaris Rally1 дебютировала для WRC с массивными боковыми воздухозаборниками. Toyota Gazoo Racing объявила о своих планах по автоспорту на 2022 год, включая команды для участия в гонках WRC, WEC, Dakar Rally и Super GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+