Седан и универсал Mercedes-AMG C63 2023 года сбрасывают часть камуфляжа на шпионских фото

Зима по-прежнему держит Скандинавию ледяной хваткой, но холодная погода не помешала Mercedes-AMG C63 2023 года избавиться от лишнего камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Седан и универсал Mercedes-AMG C63 2023 года сбрасывают часть камуфляжа на шпионских фото
 Высокопроизводительные модели в форме седана и универсала помогут Mercedes-AMG вступить в эпоху электрификации. Новинки оснащены решеткой радиатора Panamericana, чьи вертикальные планки перекликаются с нижним воздухозаборником. Их объединяет агрессивный передний бампер и знакомые фары.

 На новой серии шпионских фото можно увидеть легкие колеса, за которыми стоит высокоэффективная тормозная система. Модели также имеют аэродинамические боковые юбки, задний спойлер и выхлопную систему с четырьмя выхлопными трубами.

Интерьер будет позаимствован у основной модели. Это означает, что мы можем ожидать стильный салон с 12,3-дюймовой цифровой комбинацией приборов и 11,9-дюймовой информационно-развлекательной системой. Дизайнеры должны добавить несколько особых штрихов, включая спортивный руль AMG, спортивные сиденья и обновленную отделку салона.
2023-Mercedes-AMG-C63-8.jpg

Хотя обе модели выглядят эволюционно, под капотом произойдут большие изменения. В частности, 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом заменят на совершенно новую гибридную силовую установку. Также будут доступен 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, аккумуляторной батареей, расположенной сзади, и электроприводом, состоящим из электродвигателя, двухступенчатой коробки передач и заднего дифференциала повышенного трения.

  Mercedes держит все подробности в секрете, но двигатель M139 развивает мощность до 415 л. Кроме того, автопроизводитель заявил, что электродвигатель развивает мощность до 201 л.с., и это даст их высокопроизводительным гибридам общую мощность, превышающую 644 л.с.

 Окончательные цифры еще не известны, они должны быть значительным улучшением по сравнению с уходящим C63, который имеет 469 л.с. и 649 Нм крутящего момента. Даже в версии S мощность составляет относительно скромные 503 л.с. и 699 Нм крутящего момента.

2023-Mercedes-AMG-C63-23.jpg

  Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz планирует в ближайшие годы выпускать одни электрокары.

Кроссовер Mitsubishi Eclipse стал дороже в России в феврале 2022 года

Рост цен на автомобили в нашей стране продолжает расти. В феврале он зафиксирован у бренда Mitsubishi, правда пока только у одной модели.

Компания Mitsubishi увеличила стоимость стильного кроссовера Eclipse Cross на российском рынке. Об этом во вторник, 22 февраля, сообщает портал «Цена Авто». Во всех доступных в нашей стране комплектациях машина стала стоить дороже на 30 000 рублей. По отношению к ценам января 2022 года это 1-1,2%. Теперь стартовый ценник на эту модель в версии Intense 2WD составляет 2 558 000 рублей. Под капотом такой машины находится 2,0-литровый мотор с отдачей 150 л.с., который работает в тандеме с вариатором и передним приводом. За более старшую комплектацию Instyle придется заплатить уже 2 648 000 рублей. С точки зрения технической начинки оснащение будет таким же.  А топовая комплектация под названием Ultimate 4WD обойдется уже в 2 898 000 рублей. Такой автомобиль обладает уже четырьмя ведущими колесами. В последний раз цены на машины Mitsubishi в нашей стране росли в январе нынешнего года. Этот рост стал традиционным для начала года и составил 30 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что со сменой поколения кроссовер Mitsubishi Outlander будут собирать в России. Уже в ближайшее время к дилерам начнут прибывать тестовые образцы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+